Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит кладка ламината — актуальные цены на рынке

  1. Сколько стоит кладка ламината — актуальные цены на рынке

    Всем привет. Собираюсь делать ремонт в квартире и хочу положить новый ламинат. Кто недавно сталкивался, подскажите, сколько сейчас стоят услуги по укладке ламината? Меня интересует средняя цена за метр квадратный. Самого ламината у меня уже есть, нужна только работа мастера. Какие могут быть дополнительные затраты? Спасибо!

    Как рассчитать, сколько стоит настелить ламинат?
    На сколько миллиметров поднимается пол при укладке ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, цена может варьироваться в зависимости от региона, сложности работы и класса мастера. В среднем по городу у нас сейчас от 250 до 450 руб за квадрат. Если плинтуса еще и установку треба, то это доп. затраты. Так же мож мастер попросить денег за подготовку пола. Лучше всего спрашивайте у нескольких и сравнивайте цены.

  4. Цитата Сообщение от Адель
    Ну, цена может варьироваться в зависимости от региона, сложности работы и класса мастера. В среднем по городу у нас сейчас от 250 до 450 руб за квадрат. Если плинтуса еще и установку треба, то это доп. затраты. Так же мож мастер попросить денег за подготовку пола. Лучше всего спрашивайте у нескольких и сравнивайте цены.
    Ага, поддерживаю! Только учти, что если полы кривые или ещё там особенности какие, могут попросить больше. И не бери слишком дёшево, а то качество потом хромать будет.

  5. Привет! Мой брат недавно ламинат клали, так они взяли ребят по рекомендации, которые за 350 рублей за м2 всё сделали. С работой вышли на отлично, и плинтуса тоже поставили (это было + к общей стоимости). Надо отдельно уточнять по поводу доп. работ – может быть за выравнивание пола или за перенос мебели доплатить придётся.

  6. Цитата Сообщение от Саня
    Привет! Мой брат недавно ламинат клали, так они взяли ребят по рекомендации, которые за 350 рублей за м2 всё сделали. С работой вышли на отлично, и плинтуса тоже поставили (это было + к общей стоимости). Надо отдельно уточнять по поводу доп. работ – может быть за выравнивание пола или за перенос мебели доплатить придётся.
    Хорошая цена. А контакты братишки не поделишся? Может и мне ещё понадобятся толковые руки.

  7. Вы знаете, многое зависит от мастера. Кто-то и за 200 руб/кв.м работу возьмет. У меня друг мастер, и он иногда даже за 150 делает, если площадь большая и работ много. Главное чтоб руки не из того места, а то кладут за дёшево, а потом всё разбухает, швы двигаются... Советую искать мастера с реками и фотками готовых работ, чтоб видеть, что он реально умеет!

  8. Цитата Сообщение от Арес
    Вы знаете, многое зависит от мастера. Кто-то и за 200 руб/кв.м работу возьмет. У меня друг мастер, и он иногда даже за 150 делает, если площадь большая и работ много. Главное чтоб руки не из того места, а то кладут за дёшево, а потом всё разбухает, швы двигаются... Советую искать мастера с реками и фотками готовых работ, чтоб видеть, что он реально умеет!
    Спасибо за совет, а то я тут тоже думал, мастера искать. Хорошо, когда есть чек-лист, по которому можно оценить профессионала.

Похожие темы

  1. Цены на установку межкомнатных расценки дверей
    от OlegPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 16:36
  2. Расценки на укладку ламината за квадратный метр: какие цены?
    от Ириска в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-27, 15:07
  3. Монтаж ламината: прайс на услуги и актуальные стоимости
    от TanyaWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 18:58
  4. Стоимость монолитной плиты фундамента: какие цены сейчас?
    от Никита Андреевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-06, 00:26
  5. Какие виды пластикового ламината существуют на рынке?
    от OlegSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 20:24