Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стоимость монолитной плиты фундамента: какие цены сейчас?

  1. Стоимость монолитной плиты фундамента: какие цены сейчас?

    Всем привет! Планирую строительство дома и хочу узнать, сколько примерно может стоить заливка монолитной плиты фундамента? Интересует цена с работой и материалами, может кто строил недавно и поделится опытом?

    Как укрепить фундамент из винтовых свай: руководство для надежности.
    СП 24.13330 2016 Актуализированная редакция: Свайные фундаменты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, у меня знакомый стройку ведёт. Говорит, сейчас за квадратный метр просят от 5 до 8 тысяч, это с материалом и работой. Всё зависит от региона и сложности работы.

  4. Цитата Сообщение от Farida
    Привет, у меня знакомый стройку ведёт. Говорит, сейчас за квадратный метр просят от 5 до 8 тысяч, это с материалом и работой. Всё зависит от региона и сложности работы.
    Мне вот за 6 тыс. делали, но я сам материал закупал, вышло подешевле чуток. Главное - контролировать качество, а то экономия вам потом боком выйдет!

  5. Сейчас цены везде разные, но я бы на вашем месте рассчитывал примерно на 7-9 тысяч за квадрат с полным циклом работ. Особенно если учесть армирование и подготовку основания.

  6. Цитата Сообщение от коля
    Сейчас цены везде разные, но я бы на вашем месте рассчитывал примерно на 7-9 тысяч за квадрат с полным циклом работ. Особенно если учесть армирование и подготовку основания.
    Точно, армирование не забывайте, без него никак. И погодные условия еще могут повлиять на сроки и цену.

  7. Цена зависит от толщины плиты и марки бетона. Не на всех форумах учтут такие нюансы. Лучше всё-таки связаться с несколькими подрядчиками, смету сделать и уже по ним ориентироваться.

  8. Цитата Сообщение от женя
    Цена зависит от толщины плиты и марки бетона. Не на всех форумах учтут такие нюансы. Лучше всё-таки связаться с несколькими подрядчиками, смету сделать и уже по ним ориентироваться.
    Верно сказано. Плюс ко всему, надо же ещё и грунт учесть, какой он на вашем участке. Вдруг пучинистый, тогда и подушка нужна особенная.

  9. Чёт вы дорого говорите... У нас тут за 4-5 тысяч делают за м2. Вы чего, в Москве живёте что ли?

  10. Цитата Сообщение от Екатерина Валентиновна
    Чёт вы дорого говорите... У нас тут за 4-5 тысяч делают за м2. Вы чего, в Москве живёте что ли?
    Не сбивайте человека с толку. Всё зависит от многочисленных факторов. И где ты такие цены видел, кидай контакты!

  11. Добрый день! Как правило, цена заливки монолитной плиты фундамента складывается из множества параметров: стоимости и качества бетона, арматуры, опалубки, стоимости рабочей силы, а также из затрат на подготовительные работы (земляные работы, устройство опалубки, армирование). Кроме того, не следует забывать о стоимости доставки материалов на участок. Средняя цена на рынке варьируется от 6 до 10 тысяч рублей за м2, но эта цифра может сильно меняться в зависимости от местоположения объекта и текущего спроса на строительные услуги. Обязательно берите несколько предложений, делайте сравнение и только после этого принимайте решение. Также рекомендую вам поработать с контрактом, в который четко прописать все условия работы, чтобы не возникло недопонимания с подрядчиком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цена фундамента: монолитная плита под ключ
    от Scheherazade в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 03:06
  2. Как разработать проект монолитной плиты фундамента?
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 18:29
  3. Как выполнить узел монолитной плиты фундамента?
    от Александр в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 14:59
  4. Сколько стоит кладка ламината — актуальные цены на рынке
    от AlexStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 03:56
  5. Какие нюансы укладки монолитной железобетонной плиты для фундамента?
    от Мариша в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 15:04