Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как разработать проект монолитной плиты фундамента?

  1. Как разработать проект монолитной плиты фундамента?

    Привет всем! Собираюсь строить частный дом, и вот думаю над тем, как правильно разработать проект монолитной плиты фундамента. Может кто подскажет, с чего начать и на что обратить внимание в процессе? Нужны ли какие-то специальные расчеты или существуют типовые решения? Спасибо за помощь!

    Как сделать монолитную ленту фундамента своими руками?
    Какая нужна толщина монолитной плиты фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. При разработке проекта вам важно учесть тип почвы, нагрузку от дома и климатические условия вашего региона. Обычно монолитные плиты требуют тщательных расчетов, лучше всего обратиться к специалистам-строителям или инженерам, которые могут все профессионально просчитать.

  4. Цитата Сообщение от Анна Петровна
    При разработке проекта вам важно учесть тип почвы, нагрузку от дома и климатические условия вашего региона. Обычно монолитные плиты требуют тщательных расчетов, лучше всего обратиться к специалистам-строителям или инженерам, которые могут все профессионально просчитать.
    Согласен, не стоит экспериментировать самому с такими вещами, лучше переплатить, но быть уверенным в безопасности строения.

  5. Канеш земля везде разная, поэтому ваще все индивидуально. Но! Первым делом надо геологию сделать, там видно будет. Да и усадку плиты рассчитать важно, чтоб не потом с сюрпризами столкнуться. И про гидроизоляцию не забудьте, а то вода – она такая, найдёт любую щель.

  6. Цитата Сообщение от Золушка
    Канеш земля везде разная, поэтому ваще все индивидуально. Но! Первым делом надо геологию сделать, там видно будет. Да и усадку плиты рассчитать важно, чтоб не потом с сюрпризами столкнуться. И про гидроизоляцию не забудьте, а то вода – она такая, найдёт любую щель.
    А по сколько сейчас геология обходится? И сколько времени ждать результатов?

  7. Всё начинается с проекта. В интернете полно фирм, которые предлагаю готовые проекты, но это не ваш случай. Ваш дом уникальный и ему нужен индивидуальный подход. Есть программы для расчетов оснований и фундаментов, но без знаний в области строительства вы рискуете. Ставьте на профессионализм и опыт.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Михайловна
    Всё начинается с проекта. В интернете полно фирм, которые предлагаю готовые проекты, но это не ваш случай. Ваш дом уникальный и ему нужен индивидуальный подход. Есть программы для расчетов оснований и фундаментов, но без знаний в области строительства вы рискуете. Ставьте на профессионализм и опыт.
    А не подскажете, какие программы для непрофи могут пригодиться? Просто хочется самому понимать хотя бы в общих чертах, что к чему.

  9. Воу-воу, по-твоему, если чел простой, он не сможет разобраться с проектом? Нехнычить! У меня самого опыта стройки было ноль, когда начинал. Главное – голову включить, поучиться и все получится. Я вот на ютубе кучу видео поглотил, понапридумывал и у меня збс получилось. Правда, помогали друзья, ну и пару раз консультировался со строителями.

  10. Цитата Сообщение от Aslan
    Воу-воу, по-твоему, если чел простой, он не сможет разобраться с проектом? Нехнычить! У меня самого опыта стройки было ноль, когда начинал. Главное – голову включить, поучиться и все получится. Я вот на ютубе кучу видео поглотил, понапридумывал и у меня збс получилось. Правда, помогали друзья, ну и пару раз консультировался со строителями.
    Молодчик, конечно, но не у всех так легко получается. У моего знакомого, несмотря на все его знания, всё равно трещины пошли через несколько лет.

  11. Много всего уже сказали, но я бы добавил - не забывайте про арматуру. Качество арматуры и правильность её монтажа критически важны для долговечности и надежности монолитного фундамента. Железо должно быть без ржавчины, равномерно распределено по плите и правильно связано. Также учтите толщину плиты - её нужно подбирать исходя из предполагаемых нагрузок. По утеплению тоже не зевайте, теплоизоляция плиты убережёт от промерзания. И как уже говорили, без гидроизоляции никуда. Если сберечь на материалах или работе, то потом весь эконом себе же и выльется в “бок”.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по правильной вязке арматуры для монолитной плиты фундамента
    от Karma в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 07:33
  2. Где найти калькулятор для расчета монолитной плиты фундамента?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:46
  3. Как выбрать оптимальную высоту монолитной плиты фундамента?
    от Вадим Вячеславович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-23, 17:30
  4. Как выполнить узел монолитной плиты фундамента?
    от Александр в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 14:59
  5. Какая нужна толщина монолитной плиты фундамента?
    от Алина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-31, 20:01