Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сделать монолитную ленту фундамента своими руками?

  1. Как сделать монолитную ленту фундамента своими руками?

    Привет всем! Собираюсь строить дом и хочу заложить фундамент сам. Кто-нибудь может подсказать, как правильно сделать монолитную ленту фундамента? Какие материалы лучше использовать, как рассчитать количество и куда обращаться за инструментами?

    Какая нужна толщина монолитной плиты фундамента?
    Стоимость монолитной плиты фундамента: какие цены сейчас?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Сделать монолитную ленту – это не шуточки. Сначала разметь участок. Потом нужно вырыть траншею под фундамент, уложить арматурный каркас и только потом заливать бетон. Материалы бери марки не ниже М200, а арматуру – не менее 12 мм. Всё инструменты обычно в аренду дешевле.

  4. Цитата Сообщение от Соня
    Прива! Сделать монолитную ленту – это не шуточки. Сначала разметь участок. Потом нужно вырыть траншею под фундамент, уложить арматурный каркас и только потом заливать бетон. Материалы бери марки не ниже М200, а арматуру – не менее 12 мм. Всё инструменты обычно в аренду дешевле.
    Ага, только не забудь про гидроизоляцию на дне траншеи, если не хочешь проблем с влагой потом.

  5. Думаю, тебе поможет консультация со спецом. Если нет опыта, лучше не рисковать. Фундамент - это не та часть дома, где можно экономить на специалистах. Ошибки тут могут дорого обойтись.

  6. Цитата Сообщение от Гигант
    Думаю, тебе поможет консультация со спецом. Если нет опыта, лучше не рисковать. Фундамент - это не та часть дома, где можно экономить на специалистах. Ошибки тут могут дорого обойтись.
    Согласен! Тут не до самодеятельности. Экономия выйдет боком, если через пару лет начнутся проблемы с фундаментом!

  7. Я сам сталкивался с аналогинчой задачей! Важно не только качество бетона и арматуры, но и тщательность заливки. Рекомендую вам внимательно подойти к выбору бетономешалки и вибратора для уплотнения бетона - это обеспечит однородность и прочность фундамента. Не экономьте на этом.

  8. Цитата Сообщение от Ведьмак
    Я сам сталкивался с аналогинчой задачей! Важно не только качество бетона и арматуры, но и тщательность заливки. Рекомендую вам внимательно подойти к выбору бетономешалки и вибратора для уплотнения бетона - это обеспечит однородность и прочность фундамента. Не экономьте на этом.
    Добавлю, что хорошо бы ещё бетон греть, если заливать будешь в холодное время, а то не наберёт нужную прочность.

  9. Ребята, все дело в технологии. Я профессиональный строитель и вот что скажу: надо начинать с проекта и точных расчётов – глубина заложения фундамента, ширина ленты, число и сечение арматуры, марка бетона. Далее, важен этап подготовки основания: тщательное удаление мусора, возможно, установка дренажа и песчаной подушки. Замешивайте бетон в бетономешалке и следите, чтобы не было «холодных швов» - это когда предыдущая порция застыла, прежде чем вы зальёте следующую. И не экономьте на времени созревания: бетону нужно не менее 28 дней для набора максимальной прочности. Помните и о гидроизоляции верхней части фундамента после его застывания. И как говорили здесь, важен контроль заливки - пользуйтесь услугами лаборатории, чтобы проверить качество бетона.

  10. Цитата Сообщение от Angel
    Ребята, все дело в технологии. Я профессиональный строитель и вот что скажу: надо начинать с проекта и точных расчётов – глубина заложения фундамента, ширина ленты, число и сечение арматуры, марка бетона. Далее, важен этап подготовки основания: тщательное удаление мусора, возможно, установка дренажа и песчаной подушки. Замешивайте бетон в бетономешалке и следите, чтобы не было «холодных швов» - это когда предыдущая порция застыла, прежде чем вы зальёте следующую. И не экономьте на времени созревания: бетону нужно не менее 28 дней для набора максимальной прочности. Помните и о гидроизоляции верхней части фундамента после его застывания. И как говорили здесь, важен контроль заливки - пользуйтесь услугами лаборатории, чтобы проверить качество бетона.
    Вот это ответ! Спасибо большое, такой инфы в нете поискать надо. Теперь хоть представляю, сколько работы предстоит.

  11. Смотря за какой дом фудамент. Если для дачи маленькой, то можешь и сам, а если что серьёзное, то лучше бригаду наними. Я сам на даче делал, всё норм вышло, все материалы в местном строймаркете брал, много инфы в инете, смотри Ютуб, там полно гайдов.

Похожие темы

  1. Как правильно утеплить монолитную плиту для фундамента?
    от Халк в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 20:15
  2. Как правильно сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?
    от JuliaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 17:16
  3. Устройство монолитной плиты фундамента: пошаговое руководство
    от Надя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-30, 03:17
  4. Как правильно залить монолитную плиту фундамента своими руками?
    от Марципан в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 10:20
  5. Технология строительства монолитной плиты фундамента для дома
    от Goreev в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 10:25