Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?

  1. Как правильно сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?

    Привет всем! Собираюсь заливать фундамент под гараж, и вот задумался о гидроизоляции. Какие материалы и технологии лучше использовать, чтобы надёжно защитить фундамент от воды? Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь опытом.

    Как посчитать объем бетона для фундамента – руководство для новичка!
    Как утеплить фундамент пеноплексом: инструкция

  2. Всем привет! Советую использовать обмазочную гидроизоляцию – битумные мастики. Наносите в несколько слоев на предварительно подготовленную и прогрунтованную поверхность фундамента. Легко, быстро и недорого!

  3. Цитата Сообщение от Flores
    Всем привет! Советую использовать обмазочную гидроизоляцию – битумные мастики. Наносите в несколько слоев на предварительно подготовленную и прогрунтованную поверхность фундамента. Легко, быстро и недорого!
    Ага, да не забудьте смотреть по погоде – на улице должно быть сухо, а мастика хорошо сохнет. И работы по гидроизоляции лучше всего делать летом.

  4. Да, мастика это классно, но есть и проникающая гидроизоляция - такие составы проникают вглубь бетона и образуют кристаллы, блокирующие воду. Дороже, но зато и надежнее. Всем удачи в строительстве!

  5. Цитата Сообщение от Майя
    Да, мастика это классно, но есть и проникающая гидроизоляция - такие составы проникают вглубь бетона и образуют кристаллы, блокирующие воду. Дороже, но зато и надежнее. Всем удачи в строительстве!
    Поддерживаю, только обратите внимание, что это подходит для бетона, у вас же всё готово для такой гидроизоляции? Потому что поверхность надо тщательно подготовить.

  6. Мой опыт – лучше не экономить на гидроизоляции. Я использовал рулонные материалы, типа рубероида, только с современным покрытием. Стелется на битумный клей, поверх него идет обсыпка, а потом – геотекстиль и засыпка. Трудозатратно, зато фундамент точно будет в сухости.

  7. Цитата Сообщение от Максим Александрович
    Мой опыт – лучше не экономить на гидроизоляции. Я использовал рулонные материалы, типа рубероида, только с современным покрытием. Стелется на битумный клей, поверх него идет обсыпка, а потом – геотекстиль и засыпка. Трудозатратно, зато фундамент точно будет в сухости.
    А как у вас с пароизоляцией? Просто рубероид дышать не даст, мож заводиться водяной пар и все, проблемы на вашей голове. Или я не так понял?

Похожие темы

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:45
  2. Гидроизоляция фундамента своими руками для уже построенного дома: как сделать?
    от Кузя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 05:53
  3. Инструкция по правильной гидроизоляции фундамента и цоколя частного дома
    от Ольчик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 20:06
  4. Как правильно сделать гидроизоляцию столбчатого фундамента?
    от NinaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 19:10
  5. Как правильно сделать гидроизоляцию ленточного фундамента?
    от Саурон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 20:43