Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать гидроизоляцию ленточного фундамента?

  1. Как правильно сделать гидроизоляцию ленточного фундамента?

    Привет всем! Собрались с отцом заливать ленточный фундамент под гараж, но запарились вопросом гидроизоляции. Кто сталкивался с этим, подскажите, какой материал лучше использовать и в какой последовательности выполнять работы?

    Как правильно сделать ленточный фундамент для забора?
    Проектирование разреза ленточного фундамента

  2. Всем привет! Гидроизоляцию ленточного фундамента надо брать серьёзно, иначе потом мучайся с плесенью и грибком. Сначала делается обмазочная гидроизоляция, типа битумной мастики. Потом можно обклеить специальной гидроизоляционной плёнкой, в рулонах она бывает. Главное, стыки хорошо герметизировать!

  3. Цитата Сообщение от Тарзан
    Всем привет! Гидроизоляцию ленточного фундамента надо брать серьёзно, иначе потом мучайся с плесенью и грибком. Сначала делается обмазочная гидроизоляция, типа битумной мастики. Потом можно обклеить специальной гидроизоляционной плёнкой, в рулонах она бывает. Главное, стыки хорошо герметизировать!
    Спасибо за совет! А под внутреннюю сторону фундамента какую гидроизоляцию делать?

  4. На мой взгляд, рубероид для гидроизоляции фундамента - вчерашний день, сегодня есть мембраны, проникающая гидроизоляция типа "Пенетрон" и бишь прочее. Дороже, но и служат они дольше и надежней. Главное, поверхность фундамента должна быть ровной и чистой перед нанесением!

  5. Цитата Сообщение от Лилия
    На мой взгляд, рубероид для гидроизоляции фундамента - вчерашний день, сегодня есть мембраны, проникающая гидроизоляция типа "Пенетрон" и бишь прочее. Дороже, но и служат они дольше и надежней. Главное, поверхность фундамента должна быть ровной и чистой перед нанесением!
    Не слышал про проникающую гидроизоляцию, интересно даже. Это как, в бетон проникает и застывает?

  6. Послушай, бате, для гидроизоляции есть масса вариантов, но сам я предпочитаю комбинировать: сначала обмазочную, потом ещё и пленку сверху. Главное - углы и стыки плотно проклеивать. У самого дача стоит на таком фундаменте уже лет 10, ни разу не подводило.

  7. Цитата Сообщение от Darkhawk
    Послушай, бате, для гидроизоляции есть масса вариантов, но сам я предпочитаю комбинировать: сначала обмазочную, потом ещё и пленку сверху. Главное - углы и стыки плотно проклеивать. У самого дача стоит на таком фундаменте уже лет 10, ни разу не подводило.
    Вот и я о том же! Пленка на то и хороша, что если мастика потечет, пленка все равно спасет. Спасибо за совет, будем пробовать!

Похожие темы

  1. Как правильно сделать развертку для ленточного фундамента?
    от Таисия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 17:47
  2. Как правильно сделать подушку для ленточного фундамента?
    от Александр Зубков в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 07:13
  3. Как правильно сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?
    от JuliaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 17:16
  4. Инструкция по правильной гидроизоляции фундамента и цоколя частного дома
    от Ольчик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 20:06
  5. Как правильно сделать гидроизоляцию столбчатого фундамента?
    от NinaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 19:10