Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где найти калькулятор для расчета монолитной плиты фундамента?

  1. Где найти калькулятор для расчета монолитной плиты фундамента?

    Всем привет! Собираюсь строить дом и решил, что лучший вариант фундамента для меня — монолитная плита. Надо теперь рассчитать, сколько бетона, арматуры, опалубки и прочих материалов понадобится. Может кто подскажет онлайн-калькулятор для этих целей, чтоб более-менее точно все просчитать?

    Как сделать монолитный фундамент под колонну?
    Как правильно вкручивать сваи на ростверковый фундамент?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну калькуляторов полно в интернете! Гугли "калькулятор монолитной плиты" и выбирай. Сам пользуюсь одним сайтом, точно не помню адрес, но он в топе выходит. Всё понятно там, вводишь размеры плиты, и он тебе список материалов выдаст.

  4. Цитата Сообщение от Руслан С
    Ну калькуляторов полно в интернете! Гугли "калькулятор монолитной плиты" и выбирай. Сам пользуюсь одним сайтом, точно не помню адрес, но он в топе выходит. Всё понятно там, вводишь размеры плиты, и он тебе список материалов выдаст.
    Согласен, искал также. Главное, чтобы калькулятор учитывал все нормативы и марку бетона. Это оч важно!

  5. Не все так просто! Лучше обратись к профессионалам. Они учтут все особенности: грунт, нагрузку на фундамент и прочее. А некоторые калькуляторы «с потолка» данные берут, потом перерасход материала выйдет, не на ту экономию выйдешь.

  6. Цитата Сообщение от Татьяна Андреевна
    Не все так просто! Лучше обратись к профессионалам. Они учтут все особенности: грунт, нагрузку на фундамент и прочее. А некоторые калькуляторы «с потолка» данные берут, потом перерасход материала выйдет, не на ту экономию выйдешь.
    С одной стороны верно, но если проект простой и опыт есть, то и самому можно посчитать. Но риск всегда присутствует, да.

  7. Могу дать контакт чувака, что мне считал, всё прям чётко вышло. За небольшую плату он тебе всё раскинет и по оптимуму материал подберет. Если интересно, пиши в личку, дам его номерской. А эти калькуляторы онлайн – наугад всё, сам не рисковал бы так.

  8. Цитата Сообщение от bizon.stroy
    Могу дать контакт чувака, что мне считал, всё прям чётко вышло. За небольшую плату он тебе всё раскинет и по оптимуму материал подберет. Если интересно, пиши в личку, дам его номерской. А эти калькуляторы онлайн – наугад всё, сам не рисковал бы так.
    Братан, поделись контактом в личку, пожалуйста. Хочу сравнить, что калькулятор онлайн мне выдал и что спец скажет.

Похожие темы

  1. Как разработать проект монолитной плиты фундамента?
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 18:29
  2. Как выбрать оптимальную высоту монолитной плиты фундамента?
    от Вадим Вячеславович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-23, 17:30
  3. Где найти калькулятор для расчета свайно-ростверкового фундамента?
    от Максим в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 14:12
  4. Как выполнить узел монолитной плиты фундамента?
    от Александр в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 14:59
  5. Где найти онлайн-калькулятор для расчета арматуры ленточного фундамента?
    от Нектар в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 08:19