Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оценка, сколько стоит постелить ламинат в комнате

  1. Оценка, сколько стоит постелить ламинат в комнате

    Планирую обновить полы в своей квартире, и хочу узнать, сколько приблизительно могут стоить работы по укладке ламината. Комната у меня стандартная, около 20 кв. м. Интересует сумма как за работу, так и за материалы. Подскажите, пожалуйста, актуальные цены и возможно ли сделать всё самому, чтобы сэкономить?

    Сколько стоит кладка ламината — актуальные цены на рынке
    Как рассчитать, сколько стоит настелить ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, братан, цены разные бывают. От ламината зависит и от мастера, который будет класть. Могу сказать по своему опыту - материалы встанут гдето в 5-10к рублей, если не самый шик выбирать, а мастеру за работу готовь отдать примерно столько же. Если самому делать, можешь сэкономить, главное аккуратно соединяй, чтоб полы не ходуном ходили.

  4. Цитата Сообщение от LeoPilot
    Ну, братан, цены разные бывают. От ламината зависит и от мастера, который будет класть. Могу сказать по своему опыту - материалы встанут гдето в 5-10к рублей, если не самый шик выбирать, а мастеру за работу готовь отдать примерно столько же. Если самому делать, можешь сэкономить, главное аккуратно соединяй, чтоб полы не ходуном ходили.
    Самому вполне реально, есть куча видосов как класть. Сэкономишь норм так. Только инструмент весь имей под руку, а то побегаешь за каждой штукой.

  5. Обычно стоимость работ по укладке ламината колеблется от 250 до 500 рублей за квадратный метр, зависит от сложности и региона. Плюс сам ламинат, подложка, плинтусы - это тоже все добавляет к сумме. Если ваша комната 20 кв.м., то укладка может выйти в районе 5-10 тысяч рублей. Ламинат разный по ценам, начиная от 200 руб/кв.м. и до 2000 руб/кв.м. и выше. Будьте внимательны при выборе материала.

  6. Цитата Сообщение от Nurlan
    Обычно стоимость работ по укладке ламината колеблется от 250 до 500 рублей за квадратный метр, зависит от сложности и региона. Плюс сам ламинат, подложка, плинтусы - это тоже все добавляет к сумме. Если ваша комната 20 кв.м., то укладка может выйти в районе 5-10 тысяч рублей. Ламинат разный по ценам, начиная от 200 руб/кв.м. и до 2000 руб/кв.м. и выше. Будьте внимательны при выборе материала.
    Вот это да, не знал, что сейчас такая разница в ценах может быть. Надо будет сначала по магазинам походить, цены посмотреть.

  7. По моему опыту цена укладки может сильно варьироваться в зависимости от сложности работы (наличие порогов, колонн и пр.). Если брать среднюю стоимость ламината и работы, то примерно 600-800 руб/кв.м. Поэтому за всю комнату в 20 кв.м. можно ожидать 12-16 тысяч. Плюс материалы, где-то 200-300 руб. за кв. м., итого примерно 20-26 тысяч рублей всё вместе. Самостоятельна укладка позволит сэкономить, но требует времени и усилий.

  8. Цитата Сообщение от Вадим Вячеславович
    По моему опыту цена укладки может сильно варьироваться в зависимости от сложности работы (наличие порогов, колонн и пр.). Если брать среднюю стоимость ламината и работы, то примерно 600-800 руб/кв.м. Поэтому за всю комнату в 20 кв.м. можно ожидать 12-16 тысяч. Плюс материалы, где-то 200-300 руб. за кв. м., итого примерно 20-26 тысяч рублей всё вместе. Самостоятельна укладка позволит сэкономить, но требует времени и усилий.
    Спасибо за расчеты! Я так понимаю, чем сложнее комната, тем дороже работа. А если я сам захочу постелить, какие инструменты понадобятся?

Похожие темы

  1. Как начать класть ламинат в комнате правильно
    от Гермиона в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-21, 09:25
  2. Расчет стоимости ленточного фундамента под забор
    от Тайна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 21:32
  3. Как правильно посчитать количество ламината для укладки в комнате
    от Гимли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-01, 21:13
  4. Правильное начало укладки ламината в комнате
    от MaxRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 18:50
  5. Как начать класть ламинат правильно в комнате
    от Егор Иванович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 02:31