Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как справиться с перепадами пола при укладке ламината?

  1. Как справиться с перепадами пола при укладке ламината?

    Всем привет! Начали ремонт в квартире, и столкнулись с проблемой: полы у нас неидеальные, есть перепады. Собираемся укладывать ламинат и хочется чтобы всё было ровненько. Кто нибудь сталкивался с таким? Как лучше всего выровнять пол перед тем, как класть ламинат? Может быть, есть какие-нибудь подкладки или нужно цементную стяжку делать?

    Чем резать ламинат при укладке для аккуратного среза?
    Какое приспособление для укладки ламината выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Парниша, переживать не стоит, это обычный вопрос. Главное - замерить уровнем самый большой перепад. Если он не больше 2-3 мм на 1 метр, то можете использовать подложку помягче, она компенсирует. А если больше, то лучше уж прям стяжку заливать или самовыравнивающую смесь, чтобы потом ламинат не "гулял" и не скрипел.

  4. Цитата Сообщение от Modok
    Парниша, переживать не стоит, это обычный вопрос. Главное - замерить уровнем самый большой перепад. Если он не больше 2-3 мм на 1 метр, то можете использовать подложку помягче, она компенсирует. А если больше, то лучше уж прям стяжку заливать или самовыравнивающую смесь, чтобы потом ламинат не "гулял" и не скрипел.
    Ну тут как бы да и нет. У меня был перепад 5 мм, не стал со стяжкой заморачиваться, взял толстую подложку для ламината и в итоге все норм вышло. Так что смотря какие у вас перепады и сколько времени есть на ремонт.

  5. Добрый день! Советую прежде всего всё хорошо замерить. Если перепады незначительны, можно использовать специальные выравнивающие подложки под ламинат, они устранили мелкие неровности. А вот при бОльших перепадах уже без стяжки не обойтись. Имейте ввиду, что если делать стяжку, то ей нужно время на сохнуть! успехов в ремонте)

  6. Цитата Сообщение от AlexForest
    Добрый день! Советую прежде всего всё хорошо замерить. Если перепады незначительны, можно использовать специальные выравнивающие подложки под ламинат, они устранили мелкие неровности. А вот при бОльших перепадах уже без стяжки не обойтись. Имейте ввиду, что если делать стяжку, то ей нужно время на сохнуть! успехов в ремонте)
    Так а сколько ж времени ждать-то придется если стяжку залить? У меня отпуск короткий, думал за две недели всё управиться.

  7. Приветствую! Вот моя история. Когда была похожая проблема, я выбрал самовыравнивающуюся смесь и не пожалел. Читайте инструкцию к смеси и строго следуйте ей. На некоторые потребуется нанести грунтовку для лучшего сцепления. Подсохнет - и можно укладывать ваш ламинат. Это быстрее, чем стяжка, и ламинату подойдет отлично. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Cypher
    Приветствую! Вот моя история. Когда была похожая проблема, я выбрал самовыравнивающуюся смесь и не пожалел. Читайте инструкцию к смеси и строго следуйте ей. На некоторые потребуется нанести грунтовку для лучшего сцепления. Подсохнет - и можно укладывать ваш ламинат. Это быстрее, чем стяжка, и ламинату подойдет отлично. Удачи!
    А не сложно ли это самому делать? И что по цене выходит?

Похожие темы

  1. Как положить ламинат на кривой пол: методы выравнивания
    от Офелия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-09, 19:15
  2. Какие требования к ровности пола при укладке ламината?
    от JuliaWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 21:47
  3. Как правильно стыкуют ламинат с плиткой при укладке пола
    от rospy в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-11, 07:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-01, 08:05
  5. Способы, как скреплять ламинат при монтаже напольных покрытий
    от вова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 00:45