Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по использованию калькулятора для расчета ламината со схемой укладки

  1. Инструкция по использованию калькулятора для расчета ламината со схемой укладки

    Кто-нибудь может подсказать, есть ли онлайн-сервисы или калькуляторы для точного расчета количества ламината на комнату? Хочу ещё, чтобы можно было сразу увидеть схему укладки. Планирую все делать своими руками, чтобы сэкономить, но боюсь купить лишнего или наоборот не хватит материала. Помещение стандартной формы, но есть выступы и ниши.

    Как справиться с перепадами пола при укладке ламината?
    Чем резать ламинат при укладке для аккуратного среза?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Есть много онлайн-калькуляторов, наберите в поисковике "калькулятор расчета ламината". Все что вам нужно - это замерить длину и ширину помещения, а калькулятор всё рассчитает. К тому же некоторые сервисы предложат схемы укладки, так что сможете сразу выбрать подходящий вариант. Учтите, что всегда нужно покупать с запасом процентов на 10, на случай брака или ошибок в расчетах.

  4. Цитата Сообщение от AlexMountain
    Есть много онлайн-калькуляторов, наберите в поисковике "калькулятор расчета ламината". Все что вам нужно - это замерить длину и ширину помещения, а калькулятор всё рассчитает. К тому же некоторые сервисы предложат схемы укладки, так что сможете сразу выбрать подходящий вариант. Учтите, что всегда нужно покупать с запасом процентов на 10, на случай брака или ошибок в расчетах.
    Тоже так делал, но вот совет - не поленитесь, зайдите в магазин и поговорите с консультантом. По сети инфы много, а на деле могут быть нюансы, которые лучше обсудить с профессионалом. А еще магазин наверняка предложит свой сервис для расчета, и, возможно, скидку на покупку.

  5. Помимо онлайн-калькулятора используйте лазерную рулетку для замеров, это удобнее и точнее даст размеры комнаты. И не забудьте про укладку ламината с зазором для температурного расширения. А для схемы - посмотрите видео мастер-классы, наглядно увидите все этапы укладки.

  6. Цитата Сообщение от irkost
    Помимо онлайн-калькулятора используйте лазерную рулетку для замеров, это удобнее и точнее даст размеры комнаты. И не забудьте про укладку ламината с зазором для температурного расширения. А для схемы - посмотрите видео мастер-классы, наглядно увидите все этапы укладки.
    Лазерная рулетка - это круто, но у меня нет. Брал простую длинную рулетку, все получилось. Главное два раза мерять, а резат один! И не забывайте про плинтуса, мне пришлось докупать в процессе.

  7. Смари, дело такое, сам недавно делал, ламинат купил навоз и обратно отвозил. Много осталось, теперь друзьям на дачу отдам. Поэтому советую обращать внимание на расчеты, есть калькуляторы настройчивые, покажут скока панелей куда и как класть. Еще можешь купить чуток с запасом, но не так, как я, лучше вернуть лишнее, чем ехать за недостающим.

  8. Цитата Сообщение от AlexDancer
    Смари, дело такое, сам недавно делал, ламинат купил навоз и обратно отвозил. Много осталось, теперь друзьям на дачу отдам. Поэтому советую обращать внимание на расчеты, есть калькуляторы настройчивые, покажут скока панелей куда и как класть. Еще можешь купить чуток с запасом, но не так, как я, лучше вернуть лишнее, чем ехать за недостающим.
    Хах, вот это прикол, бро. Ну у меня сосед стройматериалы продаёт, говорил, что обменяет или вернет бабки за лишний ламинат, если чек сохранишь. Так что советую ещё и про возврат уточнить в магазине, перед покупкой.

Похожие темы

  1. Как посчитать квадраты на комнату при выборе количества ламината?
    от Jdanov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 09:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 16:30
  3. Методика, как посчитать ламинат для укладки на пол
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-17, 11:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 09:53
  5. Используйте калькулятор для расчета необходимого количества ламината при укладке елочкой.
    от Валентин Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 10:17