Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укладка ламината разными способами в различных комнатах – норм или нет?

  1. Укладка ламината разными способами в различных комнатах – норм или нет?

    Привет всем! Планирую делать ремонт в квартире и меня интересует, могу ли я укладывать ламинат в разных комнатах по-разному (например, в спальне по диагонали, а в гостиной – параллельно стенам)? Не будет ли это странно выглядеть? Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом, пожалуйста.

    Пошаговое начало укладки ламината своими руками
    Укладка ламината в Туле: цена за м2

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Смотря какой дизайн вы хотите получить. Если ищете что-то уникальное и ваш стиль терпит эксперименты, то почему бы и нет! Главное, чтобы переходы между комнатами были аккуратными и общий стиль квартиры это позволял. У самого в гостиной ламинат уложен вдоль света, а в коридоре – поперек, выглядит супер."

  4. Цитата Сообщение от Халк
    "Смотря какой дизайн вы хотите получить. Если ищете что-то уникальное и ваш стиль терпит эксперименты, то почему бы и нет! Главное, чтобы переходы между комнатами были аккуратными и общий стиль квартиры это позволял. У самого в гостиной ламинат уложен вдоль света, а в коридоре – поперек, выглядит супер."
    "Спс за совет, я тоже думаю, что разноплановая укладка добавит изюминку. Просто боялась, что будет смотреться странно, когда кто-то пройдет из одной комнаты в другую."

  5. "Ну это уже вкусовщина, на мой взгляд немного стремно будет смотреться, когда в одной комнате линии идут в одну сторону, а возле уже по-другому. У меня компульсивно-принудительные мысли. Чисто практически, стыки лучше делать под углом или как-то размаркировать их. Иначе каждый раз на стыке будете спотыкаться, честно скажу, неудобно."

  6. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    "Ну это уже вкусовщина, на мой взгляд немного стремно будет смотреться, когда в одной комнате линии идут в одну сторону, а возле уже по-другому. У меня компульсивно-принудительные мысли. Чисто практически, стыки лучше делать под углом или как-то размаркировать их. Иначе каждый раз на стыке будете спотыкаться, честно скажу, неудобно."
    "Ага, я тоже о таком думала. Возможно, стоит подумать о каких-то порогах или специальных планках на стыках..."

  7. "По моему опыту, лучше всего когда дизайн комнаты в гармонии с укладкой ламината. Если у тебя комнаты в разных стилях, тогда нет ничего плохого в разных направлениях укладки. Только учти, что диагональная требует больше материала и времени на работу. Но если есть сомнения, лучше проконсультироваться с профессиональным дизайнером."

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке: как стыковать ламинат между комнатами правильно
    от Ирэн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-05, 19:19
  2. Как состыковать ламинат при укладке между смежными комнатами
    от Надежда Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 04:22
  3. Как сделать стык между ламинатом при переходе из одного помещения в другое?
    от Мария Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 23:48
  4. Расценки на укладку ламината: Сколько это стоит?
    от Павел в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-13, 17:50
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 15:00