Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Зачем нужно грунтовать пол перед укладкой ламината?

  1. Зачем нужно грунтовать пол перед укладкой ламината?

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в квартиру и наткнулся на советы грунтовать пол перед этим. Зачем это нужно и насколько это важно? Полы у меня бетонные, чистые, но есть мелкие неровности. Может кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

    Укладка ламината на теплый водяной пол: особенности технологии
    Какова нормативная скорость укладки ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привеет. Грунтовку используй, если хочешь ламинат застелил надолго. Грунтовка укрепляет основание, уменьшает пыль, повышает адгезию подложки к полу. Это особенно важно, если пол неидеально ровный или есть трещины. У меня был похожий случай, сделал без грунтовки – через полгода скрипеть начал, пришлось перекладывать. Бери акриловую грунтовку, пусть денег стоит, но она того стоит!

  4. Цитата Сообщение от fopl
    Привеет. Грунтовку используй, если хочешь ламинат застелил надолго. Грунтовка укрепляет основание, уменьшает пыль, повышает адгезию подложки к полу. Это особенно важно, если пол неидеально ровный или есть трещины. У меня был похожий случай, сделал без грунтовки – через полгода скрипеть начал, пришлось перекладывать. Бери акриловую грунтовку, пусть денег стоит, но она того стоит!
    Нормальный совет. Я тоже грунтовал перед ламинатом. В магазине продавец подсказал, сказал что грунтовка ещё и влажность регулирует как-то. Работает – не знаю, но ламинат лежит ровно.

  5. Ой, на мой взгляд, это всё фигня полная. Я ламинат кидал и без грунтовки, норм все. Если полы бетонные, то главное чтоб чистые были и без ям. Всё это от мастеров, чтоб на твоей неуверенности заработать.

  6. Цитата Сообщение от Hulk
    Ой, на мой взгляд, это всё фигня полная. Я ламинат кидал и без грунтовки, норм все. Если полы бетонные, то главное чтоб чистые были и без ям. Всё это от мастеров, чтоб на твоей неуверенности заработать.
    С таким подходом можно и клеить обои на грязную стену ?*♂️ не удивлюсь, если через годик у тебя ламинат волны пошел делать...

  7. Процесс грунтовки пола перед укладкой ламината имеет неоспоримые преимущества. Грунтовка служит для улучшения адгезии между основанием пола и укладываемой подложки, что особенно актуально для полов с незначительными дефектами поверхности. Также она способствует предотвращению влагопоглощения подложкой, уменьшает пылеобразование и увеличивает срок службы ламината. Кроме того, грунтование позволяет частично выравнивать небольшие неровности. Это важный шаг в подготовке, который может спасти от проблем в будущем.

  8. Цитата Сообщение от Саша Алекс
    Процесс грунтовки пола перед укладкой ламината имеет неоспоримые преимущества. Грунтовка служит для улучшения адгезии между основанием пола и укладываемой подложки, что особенно актуально для полов с незначительными дефектами поверхности. Также она способствует предотвращению влагопоглощения подложкой, уменьшает пылеобразование и увеличивает срок службы ламината. Кроме того, грунтование позволяет частично выравнивать небольшие неровности. Это важный шаг в подготовке, который может спасти от проблем в будущем.
    Хороший коммент, согласен на все 100! У самого опыт был, когда пренебрег грунтовкой и жалел потом — ламинат начал поскрипывать и деформироваться местами. Лучше потратить немного времени и сделать все по уму сразу.

Похожие темы

  1. Должна ли быть произведена грунтовка стяжки перед укладкой ламината?
    от pidgaevskaya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 04:41
  2. Как выровнять стяжку под укладку ламината
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 02:38
  3. Как правильно хранить ламинат до укладки
    от SpiderMan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-06-06, 07:48
  4. Пошаговая инструкция: как выровнять пол под ламинат своими руками
    от Арагорн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-24, 12:00