Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какова нормативная скорость укладки ламината?

  1. Какова нормативная скорость укладки ламината?

    Собираюсь самостоятельно укладывать ламинат в новой квартире, хочу понять, сколько времени мне потребуется. Стандартная комната примерно 20 квадратных метров. Интересует средняя скорость работы для опытных укладчиков, чтобы я мог оценить свои силы и распланировать время.

    Отзывы о сервисе укладки ламината в Леруа Мерлен
    Где в Кирове купить ламинат с бесплатной укладкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря как опытный ты в этих делах)) Если руки из того места растут, я б на твоем месте дня два минимум укладывал. Конечно, профи намного быстрее, скорость укладки ламината до 50 м²/день бывает. А ты если не торопишься можно и помедленнее, чтоб аккуратненько все было.

  4. Профессионалы могут уложить до 100 кв.м. за рабочий день при благоприятных условиях, но это если учесть, что подготовка основания уже выполнена. Если ты один будешь работать и еще без опыта, то ставь примерно 10-15 кв.м. в день, так будет реалистичнее.

  5. Цитата Сообщение от Electronik
    Профессионалы могут уложить до 100 кв.м. за рабочий день при благоприятных условиях, но это если учесть, что подготовка основания уже выполнена. Если ты один будешь работать и еще без опыта, то ставь примерно 10-15 кв.м. в день, так будет реалистичнее.
    Не забывай про подготовку основания! Это может серьезно замедлить всю работу, если не все готово заранее. Я как-то не учел это и потом пару дней только выравнивал пол и просушивал.

  6. Обычно говорят, что можно расчитывать на 20-30 квадратов в день для одного рабочего. Лучше учитывать время на неожиданные ситуации, такие как подрезка панелей в углах или у входа в комнату. И, кстати, предварительно надо дать ламинату "акклиматизироваться" в комнате 48 часов перед укладкой.

  7. Цитата Сообщение от LeoWizard
    Обычно говорят, что можно расчитывать на 20-30 квадратов в день для одного рабочего. Лучше учитывать время на неожиданные ситуации, такие как подрезка панелей в углах или у входа в комнату. И, кстати, предварительно надо дать ламинату "акклиматизироваться" в комнате 48 часов перед укладкой.
    Аккуратно с акклиматизацией, это важно. Ламинат может расширятся или сжиматься, зависит от влажности в квартире. У меня кум когда пол укладывал, не дал ему время, а потом всё вздулось, пришлось перекладывать.

Похожие темы

  1. Удвоится ли скорость ремонта при условии реновации?
    от Вишня в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-02, 20:07
  2. Определение максимального количества: сколько ламината можно положить за день
    от ViktorArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-29, 18:53
  3. Ламинат: сколько стоит работа за м2?
    от Монах в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-14, 22:11
  4. Норма скорости укладки ламината при проведении ремонта
    от Алексей Павлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 00:56
  5. Монтаж ламината: стоимость работ
    от TanyaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-26, 01:10