Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Порядок выполнения этапов ремонта квартиры

  1. Порядок выполнения этапов ремонта квартиры

    Привет всем! Решился самостоятельно сделать ремонт в старенькой двушке, что досталась от бабули. Не хочу наносить рабочих, думаю справлюсь своими силами. Только вот непонятно, с чего начать и как правильно распланировать весь процесс. Нужен ваш совет: в какой последовательности необходимо выполнять этапы ремонта, чтобы всё было логично и без лишних переделок?

    Какие этапы проведения входят в процесс капитального ремонта?
    Основные этапы текущего ремонта квартиры, которые необходимо учитывать при планировании

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начинать стоит с планирования и черновых работ. Сначала электрику всю перекидываешь, потом – сантехнику. Далее следуют штукатурка и стяжка пола. После уже чистовые работы: обои, ламинат или паркет кладеш. Ну и в конце - установка дверей, плинтусов, розеток. Если есть балкон, его тоже не забудь привести в порядок. Успехов, брат!

  4. Цитата Сообщение от Olga001
    Начинать стоит с планирования и черновых работ. Сначала электрику всю перекидываешь, потом – сантехнику. Далее следуют штукатурка и стяжка пола. После уже чистовые работы: обои, ламинат или паркет кладеш. Ну и в конце - установка дверей, плинтусов, розеток. Если есть балкон, его тоже не забудь привести в порядок. Успехов, брат!
    Ток не спеши с электрикой, сначала план распиши, где и что будет стоять, чтоб потом не переделывать. У меня знакомый наоборот сделал - в итоге посреди комнаты розетки, вообще маразм какой-то.

  5. Да ты че, сколько всего! Если ты один, готовься месяцами это тянуть. Плюс ко всему – материалы дорогие, инструменты надо тож иметь. Не проще ли рабочих позвать – все быстро, качественно сделают, и нервы целы будут.

  6. Цитата Сообщение от Falcon
    Да ты че, сколько всего! Если ты один, готовься месяцами это тянуть. Плюс ко всему – материалы дорогие, инструменты надо тож иметь. Не проще ли рабочих позвать – все быстро, качественно сделают, и нервы целы будут.
    Ну такое, рабочие - это рулетка, повезет не повезет. Я бы на твоем месте сам делал, да побольше видео на ютубе посматривал бы, там много полезной инфы можно узнать.

Похожие темы

  1. Какие этапы ремонта квартиры с нуля?
    от Даша в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 20:16
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  3. Порядок этапов ремонта квартиры: что необходимо знать?
    от FisherST в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 05:20
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  5. Какие этапы ремонта кухни и в какой последовательности?
    от Амелия в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 01:02