Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы ремонта квартиры с нуля?

  1. Какие этапы ремонта квартиры с нуля?

    Привет всем! Собираюсь начать ремонт в новой квартире, полный вариант с нуля. Хотелось бы заранее спланировать все работы. Какие основные этапы ремонта мне предстоит пройти? Буду рад любым советам и лайфхакам!

    Пошаговый план: с чего начинать поэтапно ремонт в доме?
    Ремонт в новостройке: с чего начать поэтапно и какие этапы пройти?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Начнешь с демонтажа, это первое. Потом проводишь коммуникации – воду, свет, если надо. Следом идет штукатурка, стяжка, можешь сразу прокладывать "теплый пол", если хочешь. Потом малярные работы, укладка полов, установка дверей и, наконец, финишная отделка и мебель."

  4. Цитата Сообщение от SIRIUS35
    "Начнешь с демонтажа, это первое. Потом проводишь коммуникации – воду, свет, если надо. Следом идет штукатурка, стяжка, можешь сразу прокладывать "теплый пол", если хочешь. Потом малярные работы, укладка полов, установка дверей и, наконец, финишная отделка и мебель."
    "Согласен, но я бы добавил, что перед демонтажем нужно сделать дизайн-проект, чтобы точно знать, что и как делать. А еще, можно начать с выбора и заказа материалов, т.к. сейчас с доставкой частенько задержки."

  5. "Мне кажется, ты сначала должен поработать с проектом. Я когда начинал, то все на бумажке расписал – и ошибок меньше, и мастерам все ясно. Потом демонтаж, электрика, сантехника, стены, полы. Ну и декор, мебель в конце, естессно."

  6. Цитата Сообщение от Юность
    "Мне кажется, ты сначала должен поработать с проектом. Я когда начинал, то все на бумажке расписал – и ошибок меньше, и мастерам все ясно. Потом демонтаж, электрика, сантехника, стены, полы. Ну и декор, мебель в конце, естессно."
    "С проектом хорошая идея, только дорого, не каждый потянет. Лучше если сам чё-то может рассчитать. И не забывай про сроки, а то у нас так ремонт на полгода затянулся."

  7. "Сначала займись перепланировкой, если она нужна, и получением разрешений, это может затянуться. Затем идет черновая отделка: это провода, стяжка, штукатурка. После – чистовая отделка: шпатлевка, покраска, обои, полы, установка дверей. В конце – монтаж мебели и техники, декоративное оформление."

  8. Цитата Сообщение от Vision
    "Сначала займись перепланировкой, если она нужна, и получением разрешений, это может затянуться. Затем идет черновая отделка: это провода, стяжка, штукатурка. После – чистовая отделка: шпатлевка, покраска, обои, полы, установка дверей. В конце – монтаж мебели и техники, декоративное оформление."
    "Точно, про разрешения не забудь, а то у нас в доме одного за перепланировку оштрафовали. И еще могу сказать, что электрику лучше на первых порах сделать, чтобы в темноте не сидеть. Удачи с ремонтом!"

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 22:03
  2. Какие основные этапы проведения ремонта квартиры?
    от ViktorRiver в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-03, 14:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  5. Этапы ремонта санузла в новостройке с нуля
    от Скорпион в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 19:24