Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие этапы ремонта в новостройке с нуля необходимо пройти пошагово?

  1. Какие этапы ремонта в новостройке с нуля необходимо пройти пошагово?

    Здравствуйте, форумчане! Вот купил квартиру в новостройке, и передо мной встала задача сделать ремонт с полного нуля. Хотел бы узнать, какие основные этапы меня ждут. Может, кто уже проходил через это, поделитесь опытом пошагово, как правильно все организовать и на что обратить внимание?

    Ремонт квартиры в новостройке поэтапно: подробно и детальное руководство
    Ремонт потолка в квартире своими руками поэтапно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Начни с проекта дизайна – так поймешь, что именно хочешь. Затем – черновая отделка: это электрика, стяжка, штукатурка. После – чистовая: обои, полы, потолки. Ну и в конце – сантехника с мебелью.

  5. Цитата Сообщение от SofiaWind
    Привет! Начни с проекта дизайна – так поймешь, что именно хочешь. Затем – черновая отделка: это электрика, стяжка, штукатурка. После – чистовая: обои, полы, потолки. Ну и в конце – сантехника с мебелью.
    Плюсану! Дизайн-проект — это основа. Еще не забудь про вентиляцию, а то мы пролюбили, пришлось переделывать.

  6. Самое важное – это правильно все замерить и купить материалы. Я в свое время на покупках переплатил, т.к. не рассчитал объемы. Экономия на материалах может потом вылезти боком.

  7. Цитата Сообщение от Vithai
    Самое важное – это правильно все замерить и купить материалы. Я в свое время на покупках переплатил, т.к. не рассчитал объемы. Экономия на материалах может потом вылезти боком.
    Верно говоришь. Недавно в новости читал, как люди на дешевом гипсокартоне попали — потом весь потолок переделывали!

  8. Не забывайте, что перед началом ремонта нужно получить разрешение от управляющей компании, особенно если планируете перепланировку. Иначе будут проблемы с законом.

  9. Цитата Сообщение от Slonopotam4ik
    Не забывайте, что перед началом ремонта нужно получить разрешение от управляющей компании, особенно если планируете перепланировку. Иначе будут проблемы с законом.
    Сосед по этажу не посчитал нужным брать разрешение. Теперь его каждый день с инспекцией мучают, доки собирать приходится.

  10. Вот мой шаг за шагом опыт: 1) Разрешения и проект; 2) Закупка материалов и инструментов; 3) Демонтаж старых конструкций, если они есть; 4) Черновая отделка: штукатурка, стяжка, электрика и прочее; 5) Чистовая отделка: покраска, обои, ламинат; 6) Плитка в ванной/туалете; 7) Установка сантехники; 8) Установка освещения; 9) Покупка и установка мебели. Самое главное – это тщательный контроль каждого этапа, лучше по разу проверить, чем потом переделывать.

  11. Цитата Сообщение от Мари
    Вот мой шаг за шагом опыт: 1) Разрешения и проект; 2) Закупка материалов и инструментов; 3) Демонтаж старых конструкций, если они есть; 4) Черновая отделка: штукатурка, стяжка, электрика и прочее; 5) Чистовая отделка: покраска, обои, ламинат; 6) Плитка в ванной/туалете; 7) Установка сантехники; 8) Установка освещения; 9) Покупка и установка мебели. Самое главное – это тщательный контроль каждого этапа, лучше по разу проверить, чем потом переделывать.
    Ого, молодец, как все четко расписал! А то я в свое время без плана брался, думал, что успею "на глазок" всё подогнать – еле еле все сделал и кучу времени потерял.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-08, 03:16
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 15:19
  3. Какие этапы ремонта квартиры необходимо пройти пошагово?
    от Павел Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 17:43
  4. Какие этапы чернового ремонта нужно пройти в новостройке?
    от Nika_vdn в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 17:22
  5. Какие основные этапы ремонта нужно пройти в новостройке?
    от ElenaWriter в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 05:17