Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы ремонта нужно пройти в новостройке с предчистовой отделкой?

  1. Какие этапы ремонта нужно пройти в новостройке с предчистовой отделкой?

    Привет всем! Купил квартиру в новостройке, и там предчистовая отделка, т.е. стены выровнены, штукатурка нанесена, монтирована электропроводка без розеток и выключателей, на полу стяжка. Хочу понять, с чего начать и какие этапы ремонта меня ждут, чтобы все сделать качественно и без лишних трат? Плитку, ламинат, обои, сантехнику – всё будем менять. Поделитесь опытом, плиз!

    На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?
    Этапы ремонта черновой квартиры: с чего начать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с проекта будущего интерьера, это поможет просчитать бюджет и избежать лишних расходов. Потом:

  4. Цитата Сообщение от Скарамуш
    Привет! Начни с проекта будущего интерьера, это поможет просчитать бюджет и избежать лишних расходов. Потом:
    Согласен, план – наше всё. Я бы еще добавил на 3 этапе прокладку теплого пола, если планируете такое удобство.

  5. Я бы начал с вентиляции и стяжки, особенно если есть перепады. Потом шпаклюй-крась потолок, а уж потом берись за полы и стены. И да, прежде чем ломать-строить что-то, лучше согласуй с ЖКХ или ТСЖ на всякий случай, а то потом могут быть проблемы.

  6. Цитата Сообщение от Quasar
    Я бы начал с вентиляции и стяжки, особенно если есть перепады. Потом шпаклюй-крась потолок, а уж потом берись за полы и стены. И да, прежде чем ломать-строить что-то, лучше согласуй с ЖКХ или ТСЖ на всякий случай, а то потом могут быть проблемы.
    Не, я наоборот сначала стены, вдруг что на пол упадет. И насчет ЖКХ правильно посоветовал, лучше перестраховаться.

  7. Эх, помню свой ремонт... Первым делом займись электрикой, а потом уже всё остальное. Многие забывают, что потом постоянно что-то докупать приходится. Поэтому бери сразу с запасом материалы, особенно крепежи и мелочевку. Расчет материала всегда пускай с запасом, оно тебе еще пригодится, поверь моему опыту.

  8. Цитата Сообщение от TanyaMountain
    Эх, помню свой ремонт... Первым делом займись электрикой, а потом уже всё остальное. Многие забывают, что потом постоянно что-то докупать приходится. Поэтому бери сразу с запасом материалы, особенно крепежи и мелочевку. Расчет материала всегда пускай с запасом, оно тебе еще пригодится, поверь моему опыту.
    С запасом – это да, а то у меня соседстоящий ремонт застопорился на неделю из-за пары мешков цемента. Задолбался ждать, пока привезут.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 22:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 15:19
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 15:14
  4. Какие этапы чернового ремонта нужно пройти в новостройке?
    от Nika_vdn в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 17:22
  5. Какие основные этапы ремонта нужно пройти в новостройке?
    от ElenaWriter в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 05:17