Показано с 1 по 5 из 5

Тема: На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?

  1. На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?

    Планирую в своей квартире сделать ремонт и хочу установить натяжные потолки. Подскажите, пожалуйста, в какой момент ремонтных работ лучше всего производить монтаж натяжного потолка? И какие работы должны быть выполнены до установки потолка, а какие могут быть сделаны после?

    Этапы ремонта черновой квартиры: с чего начать?
    Этапы ремонта санузла в новостройке с нуля

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чуваки, могу подсказать по своему опыту. Натяжные потолки монтируй после того, как сделал всю 'грязную' работу, типа штукатурки стен, заливки полов. Это нужно, чтобы не запачкали потолок. А вот электрику оформи заранее – точки под люстры, светильники и так дальше. После установки потолка можно красить стены, если будешь аккуратно работать, чтоб не испачкать.

  4. Цитата Сообщение от Нина
    Чуваки, могу подсказать по своему опыту. Натяжные потолки монтируй после того, как сделал всю 'грязную' работу, типа штукатурки стен, заливки полов. Это нужно, чтобы не запачкали потолок. А вот электрику оформи заранее – точки под люстры, светильники и так дальше. После установки потолка можно красить стены, если будешь аккуратно работать, чтоб не испачкать.
    Угу, согласен, так же делал. Еще момент, если планируешь кондей, то и его монтируй до потолков, чтоб монтажные работы не повредили пленку.

  5. Вообще, чтоб не париться, лучше всю крупную работу завершить до того, как потолки ставить. Я, к примеру, после их монтажа поставила только карнизы и натяжила обои – все чисто, потолки как новенькие.

  6. Ребят, на самом деле, все зависит от выбранного типа натяжного потолка. Если виниловый, то его, естественно, после всех работ. А вот полотно из ткани чуть проще в этом плане — его если че можно снять и повесить обратно. Сам не делал, но знаю, что так можно. Но все равно в идеале после 'мокрых' и 'грязных' процедур лучше ставить потолки.

Похожие темы

  1. На каком этапе при ремонте натягивают натяжные потолки?
    от Ukord в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 10:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 00:38
  3. Натяжной потолок: на каком этапе ремонта устанавливается?
    от muver в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 12:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 14:02
  5. На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер?
    от LeoSinger в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 10:27