Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер?

  1. На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер?

    Всем привет! Собираемся с женой делать ремонт и решили, что наконец-то пора поставить кондиционер, жара летом уже невыносима. Вопрос ко всем, кто уже прошел через это: на каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер? Не хочется потом переделывать что-то или испортить отделку. Спасибо за советы!

    Какие этапы в ремонте квартиры под ключ?
    Какие этапы включает в себя кузовной ремонт?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. ИМХО самое то ставить кондешку после штукатурки и перед чистовой отделкой. Так шоб можно было провода спрятать, да блоки внешние крепить без лишнего мусора. А уже потом под шпаклёвку и покраску все зачистите.

  4. Цитата Сообщение от Юлия
    ИМХО самое то ставить кондешку после штукатурки и перед чистовой отделкой. Так шоб можно было провода спрятать, да блоки внешние крепить без лишнего мусора. А уже потом под шпаклёвку и покраску все зачистите.
    Верно подмечено, а то потом только и делаешь, что пыль от штробы выбиваешь из всех углов, лучше уж сразу предусмотреть.

  5. Ребят, всё зависит от плана ремонта, но я по своему опыту скажу, что лучше всего установка проходит после всех черновых работ, но до того, как начнёте окончательную отделку стен. Также учитывайте, куда будете выводить дренаж и как будет проходить монтаж внешнего блока.

  6. Цитата Сообщение от Себастян
    Ребят, всё зависит от плана ремонта, но я по своему опыту скажу, что лучше всего установка проходит после всех черновых работ, но до того, как начнёте окончательную отделку стен. Также учитывайте, куда будете выводить дренаж и как будет проходить монтаж внешнего блока.
    Да уж, с дренажом шутки плохи, у меня однажды соседи протекли, а все потому что установщики не до конца продумали систему отвода конденсата.

  7. Слушайте, задачка не из лёгких. Я встроенный кондиционер ставил и заморочек было... Около 600 символов рассказа

  8. Цитата Сообщение от Саша Алекс
    Слушайте, задачка не из лёгких. Я встроенный кондиционер ставил и заморочек было... Около 600 символов рассказа
    Толково все расписал, братан, спасибо за инфу. Пошёл я договор с электриками переписывать, а то эти про кондюк совсем забыли.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 00:38
  2. Натяжной потолок: на каком этапе ремонта устанавливается?
    от muver в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 12:14
  3. На каком этапе ремонта правильно делать потолок?
    от Сергей Т в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 12:07
  4. На каком этапе делают электрику во время ремонта?
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 06:59
  5. На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?
    от valentinka в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 02:15