Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать межкомнатные двери?

  1. На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать межкомнатные двери?

    Привет всем форумчанам! У меня ремонт идет полным ходом. Стены поклеены, пол почти готов. Сейчас стоит вопрос о межкомнатных дверях. Когда лучше их устанавливать? После каких работ и до каких следующих этапов ремонта?

    Какие этапы ремонта входят в предчистовую отделку?
    Каковы правильные этапы ремонта квартиры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Главное не спеши с дверями, братан. Устанавливай их, когда все малярно-штукатурные работы окончены, полы выровнены и покрытия почти все готовы. Лучше когда на полу уже ламинат или паркет, чтоб точно по высоте регулировать. Только потолок можешь не делать до установки дверей, его можно спокойн доделать и после.

  4. Цитата Сообщение от Kingpin
    Главное не спеши с дверями, братан. Устанавливай их, когда все малярно-штукатурные работы окончены, полы выровнены и покрытия почти все готовы. Лучше когда на полу уже ламинат или паркет, чтоб точно по высоте регулировать. Только потолок можешь не делать до установки дверей, его можно спокойн доделать и после.
    Вот точно, поддерживаю. Я однажды рано двери вставил, потом испытал кучу мороки с покраской стен и потолков. Вынимать их чтобы не запачкать, вся краска на обналичку ляпнула - беда. Лучше подождать, пока все будет готово, не торопись.

  5. Ребят, а зависит че вы за двери ставите. Я вот за стальные. Ставлю перед началом всех грязных работ, чтобы меня никто не потревожил и дверь в квартиру уже была. Ну а межкомнатные штука тонкая. Есесна после полов делай, ну и стены чтоб были уж чистые.

  6. Цитата Сообщение от Siberyachok
    Ребят, а зависит че вы за двери ставите. Я вот за стальные. Ставлю перед началом всех грязных работ, чтобы меня никто не потревожил и дверь в квартиру уже была. Ну а межкомнатные штука тонкая. Есесна после полов делай, ну и стены чтоб были уж чистые.
    Да уж, металлическая дверь чего стоит то, а вот межкомнатные ни к чему рано ставить, все равно только мешаться будут. И вообще, а нафига вас тревожить во время ремонта, все под ключ чтоль сразу ставите))

  7. Не забудьте, что перед тем как устанавливать двери, нужно точно все замеры сделать, иначе ваши двери могут не подойти по размеру, а это дополнительные траты и потеря времени на переделку. А установка - это после грязных работ, перед чистовой отделкой и после того, как основное оборудование типа радиаторов уже на месте. Лично я ставил двери когда полы полностью закончил, потолки были готовы (даже вздумайте малевать их после установки дверей - все замараете), стены выровнены, но еще не покрашены. Не прогадал!

  8. Цитата Сообщение от Мария Обухова
    Не забудьте, что перед тем как устанавливать двери, нужно точно все замеры сделать, иначе ваши двери могут не подойти по размеру, а это дополнительные траты и потеря времени на переделку. А установка - это после грязных работ, перед чистовой отделкой и после того, как основное оборудование типа радиаторов уже на месте. Лично я ставил двери когда полы полностью закончил, потолки были готовы (даже вздумайте малевать их после установки дверей - все замараете), стены выровнены, но еще не покрашены. Не прогадал!
    Ладно замеры, это всем и так ясно. А вот про радиаторы хорошо подсказал! Я на это не подумал бы, а тут у меня следующей неделе ставить радиаторы будут. Пойду, двери померю еще разок.

Похожие темы

  1. На каком этапе ремонта ставить двери скрытого монтажа?
    от Лепесток в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-05, 16:44
  2. На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?
    от valentinka в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 02:15
  3. Когда лучше всего устанавливать межкомнатные двери при ремонте?
    от MoominTroll в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 17:41
  4. На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер?
    от LeoSinger в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 10:27