Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Каковы правильные этапы ремонта квартиры?

  1. Каковы правильные этапы ремонта квартиры?

    Всем привет! Собираюсь делать капремонт в старой двушке. Никогда с таким не сталкивался и хочу узнать, в какой последовательности лучше всего проводить работы, чтобы всё шло гладко и без лишних трат. Подскажите, с чего начать и каковы правильные этапы ремонта?

    Пошагово: какие этапы ремонта нужны для квартиры на вторичке?
    Этапы ремонта квартиры в новостройке с нуля: пошаговый план действий

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветик! Начинать ремонт надо с планировка. Реши, что где будет, перемещения стен это или нет. Потом — демонтаж старых конструкций. Дальше все коммуникации: электрика, сантехника. Затем штукатурка и стяжка полов. Обои, покраска и замена пола идут после. В конце — установка мебели и светильников. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Командор
    Приветик! Начинать ремонт надо с планировка. Реши, что где будет, перемещения стен это или нет. Потом — демонтаж старых конструкций. Дальше все коммуникации: электрика, сантехника. Затем штукатурка и стяжка полов. Обои, покраска и замена пола идут после. В конце — установка мебели и светильников. Удачи!
    Совет верный, но не забываем про вентиляцию и подготовку под неё перед началом косметических работ.

  5. Всё начинается с проекта. Сначала замеры помещений и планирование. Затем снос/демонтаж лишнего. После этого коммуникации - вода, газ, электрика. Заканчиваешь "черновой" этап - штукатурка, замена окон и дверей, стяжка пола. Потом "чистовая" отделка – обои, плитка, ламинат и т.д. И в конце – установка мебели. Нюансов много, но все останется за кадром, если ремонт делает профессионал.

  6. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Всё начинается с проекта. Сначала замеры помещений и планирование. Затем снос/демонтаж лишнего. После этого коммуникации - вода, газ, электрика. Заканчиваешь "черновой" этап - штукатурка, замена окон и дверей, стяжка пола. Потом "чистовая" отделка – обои, плитка, ламинат и т.д. И в конце – установка мебели. Нюансов много, но все останется за кадром, если ремонт делает профессионал.
    Всё правильно, но я бы на твоем месте сначала окна менял, а потом уже всё остальное, иначе все работники только и будут что топтаться по новеньким)

  7. Так, братан, слушай сюда. Сначала разрушить всё до основания, это если стены переносишь, если нет – то прост скидываешь обои и т.д. Потом все электрику с водой в порядок, зе потом полы выравниваеш, стены штукатурить можешь. А декор типа обоев, плитки и т.п. – это последнее дело. И помни, если сам не шаришь, лучче не начинай, а то и времени потратишь больше, и денег. У меня вот так сосед полгода в одной комнате живет, думал сам все сделает быстро и на дешево.

  8. Цитата Сообщение от Елена
    Так, братан, слушай сюда. Сначала разрушить всё до основания, это если стены переносишь, если нет – то прост скидываешь обои и т.д. Потом все электрику с водой в порядок, зе потом полы выравниваеш, стены штукатурить можешь. А декор типа обоев, плитки и т.п. – это последнее дело. И помни, если сам не шаришь, лучче не начинай, а то и времени потратишь больше, и денег. У меня вот так сосед полгода в одной комнате живет, думал сам все сделает быстро и на дешево.
    Это точно, я сам на таком прогорел. Надо было сразу мастеров нанимать, а не думать, что самом все под силу. В итоге и денег выкинул больше, и нервы потрепал.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  2. Порядок этапов ремонта квартиры: что необходимо знать?
    от FisherST в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 05:20
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-15, 00:01
  5. Этапы ремонта санузла в новостройке с нуля
    от Скорпион в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 19:24