Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы ремонта меня ждут в квартире с предчистовой отделкой?

  1. Какие этапы ремонта меня ждут в квартире с предчистовой отделкой?

    Здравствуйте! Приобрел квартиру с предчистовой отделкой и хочу разобраться, какие этапы ремонта меня ждут. С чего начать и на что обратить особое внимание?

    Какие основные этапы ремонта паркета?
    Что включает в себя первый этап капитального ремонта?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с планировки – это основа. Потом проводка электрики, монтаж сантехники и отопления. Дальше – штукатурка, стяжка полов и выравнивание стен. Заканчивайте чистовыми работами: поклейка обоев, укладка полов, установка дверей и так далее. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Tristan
    Начните с планировки – это основа. Потом проводка электрики, монтаж сантехники и отопления. Дальше – штукатурка, стяжка полов и выравнивание стен. Заканчивайте чистовыми работами: поклейка обоев, укладка полов, установка дверей и так далее. Удачи!
    Плюсую про планировку. Мы сами забыли про перегородку, и потом пришлось переделывать.

  5. Вам в первую очередь надо думать про коммуникации – электрика, вода, все такое. Чтоб было куда стиралку подключить да свет включить. А красотой типа обоев и полов потом займетесь, это уж как пойдет.

  6. Цитата Сообщение от Анатолий Сергеевич
    Вам в первую очередь надо думать про коммуникации – электрика, вода, все такое. Чтоб было куда стиралку подключить да свет включить. А красотой типа обоев и полов потом займетесь, это уж как пойдет.
    Точно, без коммуникаций никак, а внешний вид – это потом, когда самое главное сделано.

  7. Главное – не спешите с выбором материалов для финишной отделки. Мне помогло то, что я на каждом этапе консультировался со спецами. И не забудьте на стадии проектировки щетки в штукатурку вмонтировать, чтоб потом розетки красиво встали. И ещё, пока стены голые, подумайте о звукоизоляции – потом скажете спасибо.

  8. Цитата Сообщение от Изольда
    Главное – не спешите с выбором материалов для финишной отделки. Мне помогло то, что я на каждом этапе консультировался со спецами. И не забудьте на стадии проектировки щетки в штукатурку вмонтировать, чтоб потом розетки красиво встали. И ещё, пока стены голые, подумайте о звукоизоляции – потом скажете спасибо.
    Звукоизоляция – это весчь! Мы с соседями на тоненькие стены попали, так теперь все слышу, как в театре.

Похожие темы

  1. Какие основные этапы ремонта в квартире с черновой отделкой?
    от ТомСойер в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 04:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-08, 03:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 02:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-11, 20:56
  5. Какие этапы ремонта нужно пройти в старой квартире?
    от IronMan в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-12, 14:53