Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Основные этапы ремонта квартиры: что необходимо знать?

  1. Основные этапы ремонта квартиры: что необходимо знать?

    Собираюсь начать ремонт в квартире и хочу правильно всё спланировать. Мне бы хотелось узнать, какие основные этапы ремонта мне предстоит пройти. Поделитесь опытом, сколько времени ушло на каждый этап и на что особенно стоит обратить внимание?

    Какие этапы ремонта кухни и в какой последовательности?
    Порядок выполнения этапов ремонта квартиры

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Круто, что регаешь ремонт, главное планировка. Я скажу как было у меня. Сначала решил, чё хочу от ремонта, потом рабочие все замеры сделали. А вот с материалами не спеши, лучше сначала все этапы ремонта обговорить. Типа снос стен или перегородок, потом штукатурка, стяжка пола ну и потом уже чистовая отделка. Если готов, на ремонт жги не по детски!

  4. Цитата Сообщение от Соня
    Привет! Круто, что регаешь ремонт, главное планировка. Я скажу как было у меня. Сначала решил, чё хочу от ремонта, потом рабочие все замеры сделали. А вот с материалами не спеши, лучше сначала все этапы ремонта обговорить. Типа снос стен или перегородок, потом штукатурка, стяжка пола ну и потом уже чистовая отделка. Если готов, на ремонт жги не по детски!
    Это точно, братан! Не гони с материалами, потом половина залежаться может. Только тщательно план действий составь и каждый этап ремонта просчитывай. У меня задержки из-за того что материалы не вовремя приезжали, так шо учитывай это.

  5. Важно чётко следовать плану: 1) дизайн-проект; 2) демонтажные работы; 3) выравнивание полов, стен; 4) монтаж инженерных систем (электрика, сантехника); 5) чистовая отделка (поклейка обоев, плитка); 6) установка дверей, окон; 7) финиш - мебель, текстиль. Ремонт - не торопись, контролируй каждый этап и роботу мастеров, и тогда всё получится. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Светлана Викторовна
    Важно чётко следовать плану: 1) дизайн-проект; 2) демонтажные работы; 3) выравнивание полов, стен; 4) монтаж инженерных систем (электрика, сантехника); 5) чистовая отделка (поклейка обоев, плитка); 6) установка дверей, окон; 7) финиш - мебель, текстиль. Ремонт - не торопись, контролируй каждый этап и роботу мастеров, и тогда всё получится. Удачи!
    Всё правильно сказали, только ремонт – это ещё и неожиданности. Будь готов к доп расходам и времени на случай, если что-то пойдёт не по плану. У меня в итоге на всё про всё ушло на месяц больше, чем рассчитывал из-за задержек с доставкой мебели.

  7. Лично я настоятельно рекомендую начать с планирования бюджета. Разбей его по этапам: снос/демонтаж, черновая отделка (стяжка, штукатурка), монтаж коммуникаций, чистовая отделка (покраска, обои, плинтуса, полы), и только после этого – мебель и декор. И обязательно оставь запас в бюджете на непредвиденные расходы, их всегда больше, чем кажется. Этапы могут занимать от нескольких дней до недель, в зависимости от сложности и согласованности работы команды. Удачи вам!

Похожие темы

  1. Какие этапы ремонта нужно пройти в частном доме?
    от Гимли в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-15, 01:49
  2. Какие этапы ремонта квартиры необходимо пройти пошагово?
    от Павел Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 17:43
  3. Какие этапы чернового ремонта нужно пройти в новостройке?
    от Nika_vdn в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 17:22
  4. Какие этапы ремонта нужно пройти в старой квартире?
    от IronMan в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-12, 14:53
  5. Какие основные этапы ремонта нужно пройти в новостройке?
    от ElenaWriter в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 05:17