Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как проверить концевики дверей автомобиля на исправность?

  1. Как проверить концевики дверей автомобиля на исправность?

    Здравствуйте, у меня проблема с авто - не гаснет внутренний свет, когда закрываешь двери. Подозреваю, что дело в концевиках. Может кто сталкивался, как проверить эти концевики на работу? У меня авто - ВАЗ 2110.

    Как вскрыть замок входной двери без использования ключа
    Как повесить на дверь праздничный венок без использования гвоздей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, просто знаешь, надо мультиметр взять. Плюс на плюс концевика, минус на минус. Если цепь замыкается, когда дверь закрыта, то всё чики-пуки, а если нет, то концевик капут. У меня на старой "девятке" была такая же фигня, сам менял, делов-то.

  4. Цитата Сообщение от Malvina
    Чувак, просто знаешь, надо мультиметр взять. Плюс на плюс концевика, минус на минус. Если цепь замыкается, когда дверь закрыта, то всё чики-пуки, а если нет, то концевик капут. У меня на старой "девятке" была такая же фигня, сам менял, делов-то.
    Ты прав на все сто, но не всегда же есть мультиметр под рукой, да еще знать надо, как им пользоваться... А если нету то как? Есть способ попроще?

  5. Можно и без приборов проверить. Возьми лампочку на небольшое напряжение и два провода. Один провод подключи к корпусу авто (на массу), а вторым касайся контакта концевика. Если лампочка загорается, когда дверь открыта, и гаснет, когда закрыта, значит он работает. Если нет - то на замену его. Все просто!

  6. Привет! Такая же ерунда была у друга в машине, можешь попробовать следующий метод: берешь замыкающую скобку (можно просто любую металлическую проволоку) и замыкаешь ею контакты концевика на двери. Если после этого салонный свет погаснет, значит концевик не работает – потому что ты механически замкнул цепь, которую он должен был замкнуть. А еще может быть, что он просто заел и не доходит до контактов, иногда помогает просто очистка и смазка. Но лучше всё-таки на сервис отвести, пусть профи смотрят.

Похожие темы

  1. Как проверить дом в Москве перед покупкой под реновацию?
    от Artemis в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-13, 17:34
  2. Как проверить несущую способность грунта под фундамент?
    от HarryPotter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 22:25
  3. Как узнать страховку по своей ипотеке?
    от Сапфир в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 11:31
  4. Инструкция по проверке полисов страхования ипотеки на действительность
    от Мария Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-01, 02:40
  5. Как правильно проверить диагональ фундамента при закладке?
    от Дарья Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 21:10