Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Установка двери в баню своими руками: пошаговое руководство

  1. Установка двери в баню своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Планирую сам установить дверь в баню, но не уверен в некоторых моментах. Какие инструменты и материалы мне понадобятся? Нужно ли делать уплотнение для дверного проема из-за влажности и если да, то каким материалом? Может быть, есть какие-то нюансы, на которые нужно обратить особое внимание? Буду благодарен за любые советы!

    Как сделать дверь для собаки в доме своими руками?
    Как собрать раздвижную дверь: инструкция и помощь в сборке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – это правильно сделать замеры и выбрать хорошую дверь, которая выдержит влагу и перепад температур, лутше всего липа или осина. По инструментам вам понадобятся уровень, дрель, перфоратор и набор ключей. По поводу уплотнителя – обязательно, чтобы пар не выходил. Я брал спец. уплотнитель для бань из силикона, все отлично держится. И не забудьте про вентиляцию!

  4. Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна
    Привет! Главное – это правильно сделать замеры и выбрать хорошую дверь, которая выдержит влагу и перепад температур, лутше всего липа или осина. По инструментам вам понадобятся уровень, дрель, перфоратор и набор ключей. По поводу уплотнителя – обязательно, чтобы пар не выходил. Я брал спец. уплотнитель для бань из силикона, все отлично держится. И не забудьте про вентиляцию!
    Соглашусь за уплотнитель, но не советую экономить на фурнитуре – ручки, петли и т.д. должны быть нержавейки, а то быстро провоняешь от ржавчины!

  5. Всем привет. Установка двери - это не так сложно, как кажется. Мои рекомендации: обязательно учитывайте размеры дверного проема – подгоняйте их под стандартные размеры дверей, чтобы не было проблем с установкой. Для уплотнения берите ленту для дверей - она справится с влажностью. И уточните, надо ли вам ставить порог, иногда его убирают для удобства.

  6. Здарова! Замутить дверь в баню не сложно, главное тщательно подойти к выбору двери, а то потом можешь с горем пополам переделывать. Покупай дверь уже со всем комплектом, чтоб проще было. Самую большую геморройную работу – это выравнивать коробку чтоб нигде не ёрзало. А уплотнение лучше всего сделать из льняной веревки, которую в паз забить, с дедовых времен так делали и норм. Пару раз приходилось делать – без приколов, если мозги включать. Удачи, братан!

Похожие темы

  1. Монтаж сдвижной двери своими руками
    от LeoSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-18, 23:14
  2. Инструкция по монтажу стеклянной двери в баню своими руками
    от RocketRaccoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 03:37
  3. Как поставить баню без фундамента: инструкция и возможности установки
    от Garfield в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 15:44
  4. Как правильно установить стеклянную дверь в баню своими руками?
    от JuliaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-26, 00:26