Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать дверь для собаки в доме своими руками?

  1. Как сделать дверь для собаки в доме своими руками?

    Привет всем! Хочу обустроить для своего пса лаз в двери, чтобы он мог выходить во двор и возвращаться без моей помощи. Кто-нибудь делал такое сам? Интересуют советы по материалам, размерам и нюансам установки. Может быть есть какие-то готовые чертежи или инструкции? Буду признателен за любую информацию!

    Как собрать раздвижную дверь: инструкция и помощь в сборке
    Как проверить концевики дверей автомобиля на исправность?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я когда-то делал такую штуку для своего терьера. Покупал готовый клапан в зоомагазине и сам врезал его в дверь. Главное – это точно измерить собаку и вырезать отверстие подходящего размера. Обведите собаку на картоне, добавьте несколько см свободного пространства и используйте шаблон для вырезания.

  4. Цитата Сообщение от Лолита
    Привет! Я когда-то делал такую штуку для своего терьера. Покупал готовый клапан в зоомагазине и сам врезал его в дверь. Главное – это точно измерить собаку и вырезать отверстие подходящего размера. Обведите собаку на картоне, добавьте несколько см свободного пространства и используйте шаблон для вырезания.
    А как дело обстоит с утеплением? Не будет ли холодно дома зимой из-за этой дверцы?

  5. Ха, затеяли вы немаленькую! Сам делал нечто похожее – важно выбрать правильный материал. Лучше всего подойдет пластиковый клапан, его можно купить, или изготовить из плотного пластика, ну а края дверцы уплотнить резинкой. Найти инструкцию в интернете не проблема, гуглите! Размеры зависят от вашей собаки, самое главное – сделать дверь чутка пошире и повыше, чтобы пес зря не притирался.

  6. Цитата Сообщение от Сапфир
    Ха, затеяли вы немаленькую! Сам делал нечто похожее – важно выбрать правильный материал. Лучше всего подойдет пластиковый клапан, его можно купить, или изготовить из плотного пластика, ну а края дверцы уплотнить резинкой. Найти инструкцию в интернете не проблема, гуглите! Размеры зависят от вашей собаки, самое главное – сделать дверь чутка пошире и повыше, чтобы пес зря не притирался.
    А как со звукоизоляцией быть? Не будет ли шуметь на ветру эта вещь?

  7. Смотря какую дверь вы имеете в виду – внешнюю или внутреннюю. Если внешнюю, то конечно нужно думать про утепление и защиту от сквозняков. Можно найти спец. клапаны со щетками или магнитной застежкой. И прокладывать резинку по краям, чтобы меньше холода проникало. Если внутреннюю – проще, главное, чтоб собаке было удобно и безопасно.

  8. Цитата Сообщение от IvanFire
    Смотря какую дверь вы имеете в виду – внешнюю или внутреннюю. Если внешнюю, то конечно нужно думать про утепление и защиту от сквозняков. Можно найти спец. клапаны со щетками или магнитной застежкой. И прокладывать резинку по краям, чтобы меньше холода проникало. Если внутреннюю – проще, главное, чтоб собаке было удобно и безопасно.
    У меня вопрос: а собаку как приучить через эту дверь ходить? Мой просто смотрит на новую штуку и ни в какую не желает проходить.

Похожие темы

  1. Как сделать гирлянду на дверь своими руками?
    от Анюта21 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 04:21
  2. Как сделать дверь под лестницу в доме своими руками?
    от Хрусталь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 10:42
  3. Как сделать скрытую дверь своими руками?
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 17:43
  4. Как сделать выдвижную дверь своими руками?
    от Маг в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 03:35
  5. Как сделать туалет в доме из ламината своими руками?
    от Ирина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 05:32