Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать туалет в доме из ламината своими руками?

  1. Как сделать туалет в доме из ламината своими руками?

    Хочу обновить внешний вид старого туалета в частном доме, и мне пришла идея использовать ламинат для внутренней отделки. Возможно ли это сделать своими руками, и на что стоит обратить внимание при монтаже ламината в таком необычном месте?

    Изготовление скворечника из остатков ламината своими руками
    Руководство по креплению ламината к стене своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат не лучший выбор для влажных помещений типа туалета, так как он может разбухать от воды. Если уж прям хотите использовать его, то выбирайте водостойкий ламинат и обязательно обработайте швы герметиком. Укладывать ламинат в туалете так же просто, как и в любой другой комнате, только вот долго не продержится...

  4. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    Ламинат не лучший выбор для влажных помещений типа туалета, так как он может разбухать от воды. Если уж прям хотите использовать его, то выбирайте водостойкий ламинат и обязательно обработайте швы герметиком. Укладывать ламинат в туалете так же просто, как и в любой другой комнате, только вот долго не продержится...
    Поддерживаю, сам когда-то думал об этом, но мастер отговорил. Говорит, лучше плитку бери, практичнее будет и не разбухнет за пару лет.

  5. Сделать-то можно, но зачем такие сложности? Ламинат – материал не для таких мест. Вы лучше виниловый пол посмотрите, он уж точно влаге не боится, да и клеить его проще, чем ламинат класть. У меня на кухне винил лет 5 уже как новенький, а вот ламинат в зале замена уже требует.

  6. Цитата Сообщение от Ульяна
    Сделать-то можно, но зачем такие сложности? Ламинат – материал не для таких мест. Вы лучше виниловый пол посмотрите, он уж точно влаге не боится, да и клеить его проще, чем ламинат класть. У меня на кухне винил лет 5 уже как новенький, а вот ламинат в зале замена уже требует.
    Ну винил тож норм вариант, да. Только выбирать надо поплотнее, чтобы всякая мелочь вроде песка не продавила со временем.

  7. Люди! Вы о чем? Туалет из ламината? Это вообще реально? Ну ладно, сказали - сделал. Первое что в голову приходит - это береш ламинат класса 33, он поизносостойкей вроде, да и влагу лучше держит. Было бы еще лучше, если б спец-ламинат для ванн – он там где-то точно есть. Да и при установке удинайтесь, что все щели запенили хорошо или заделали силиконовым герметиком, чтоб влага не проникла вовнутрь. Но блин, я б на вашем месте еще раз подумал, прежде чем за это браться...

  8. Цитата Сообщение от LeoStorm
    Люди! Вы о чем? Туалет из ламината? Это вообще реально? Ну ладно, сказали - сделал. Первое что в голову приходит - это береш ламинат класса 33, он поизносостойкей вроде, да и влагу лучше держит. Было бы еще лучше, если б спец-ламинат для ванн – он там где-то точно есть. Да и при установке удинайтесь, что все щели запенили хорошо или заделали силиконовым герметиком, чтоб влага не проникла вовнутрь. Но блин, я б на вашем месте еще раз подумал, прежде чем за это браться...
    Согласен с тобой, братан, такие эксперименты могут обойтись дороже, чем если бы сразу плитку купили. Но если решился - удачи тебе, делись потом результатом!

Похожие темы

  1. Руководство по отделке лестницы ламинатом в частном доме своими руками
    от Надя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-02, 03:55
  2. Как сделать дверь под лестницу в доме своими руками?
    от Хрусталь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 10:42
  3. Как сделать дверь для собаки в доме своими руками?
    от Петро в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 10:32
  4. Как сделать подоконник из ламината своими руками?
    от Николай Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 10:00
  5. Изготовление ящика из ламината своими руками: пошаговое фото
    от MaryPoppins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-13, 02:51