Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать скрытую дверь своими руками?

  1. Как сделать скрытую дверь своими руками?

    Приветствую всех! Хочется добавить немного тайны в интерьер и организовать скрытую дверь в библиотеку, чтобы она смотрелась как обычная книжная полка. Кто-нибудь делал что-то подобное своими силами? Буду признателен за советы и инструкции.

    Методы, как убрать вмятину на металлической двери
    Как вставить пластиковую дверь: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал такую для кабинета. Вам понадобится шарниры на всю длинну двери, чтоб выдерживали вес - как у тайной книжной полки он будет большой. И желательно найти магнитные замки, чтоб полка не открывалась сама. Подумайте над тем, как будете маскировать швы.

  4. Цитата Сообщение от Лазурь
    Привет! Делал такую для кабинета. Вам понадобится шарниры на всю длинну двери, чтоб выдерживали вес - как у тайной книжной полки он будет большой. И желательно найти магнитные замки, чтоб полка не открывалась сама. Подумайте над тем, как будете маскировать швы.
    Спс за инфу! А не подскажете, где такие шарниры можно поискать?

  5. Здорова! Вот вам шаг за шагом: берете дсп или мдф для основы, прикручиваете к ней полочки и переднюю часть с книжками (можете использовать старые книжные корешки). Ставите петли, как у обычной двери, но--внимание!--делайте скрытые. Маскируйте швы молдингом, выглядит круто и натурально.

  6. Цитата Сообщение от JackJack
    Здорова! Вот вам шаг за шагом: берете дсп или мдф для основы, прикручиваете к ней полочки и переднюю часть с книжками (можете использовать старые книжные корешки). Ставите петли, как у обычной двери, но--внимание!--делайте скрытые. Маскируйте швы молдингом, выглядит круто и натурально.
    Молдинг это хитро. Ток у меня руки не оттуда растут, ну его нафиг.

  7. Добрый день! Я когда делал скрытую дверь, главное подумал о безопасности - дверь не должна быть ловушкой. Во-первых, используйте качественные материалы. Во-вторых, планировать – так, чтобы дверь могла открыться в случае экстренной ситуации, не была заперта или не застряла. И не забудьте об утяжелителе, чтобы книжная полка открывалась легко.

  8. Цитата Сообщение от makarsverdlov99
    Добрый день! Я когда делал скрытую дверь, главное подумал о безопасности - дверь не должна быть ловушкой. Во-первых, используйте качественные материалы. Во-вторых, планировать – так, чтобы дверь могла открыться в случае экстренной ситуации, не была заперта или не застряла. И не забудьте об утяжелителе, чтобы книжная полка открывалась легко.
    Отличный совет про безопасность! Ато часто забывают, а вдруг что. Сенкс, буду думать как реализовать.

Похожие темы

  1. Как сделать гирлянду на дверь своими руками?
    от Анюта21 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 04:21
  2. Инструкция: как сделать снеговика на дверь своими руками с использованием шаблона
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-31, 23:40
  3. Как сделать выдвижную дверь своими руками?
    от Маг в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 03:35
  4. Как сделать теплую дверь своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 13:21
  5. Изготовление межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция
    от krakelur в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-06, 10:09