Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как сделать теплую дверь своими руками?

  1. Как сделать теплую дверь своими руками?

    Привет всем! Хочу сэкономить на отоплении и решил обустроить теплую дверь в частном доме своими руками. Может, кто-нибудь делал что-то похожее? Как правильно утеплить и что лучше использовать для этого? Буду рад любым советам!

    Инструкция по изготовлению межкомнатной двери-купе своими руками
    Как отреставрировать деревянную дверь: руководство по реставрации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Утеплял дверь прошлой зимой. Вот что я сделал: взял пенополистирол, порезал по размеру двери, приклеил на спец клей. Поверх накинул еще один слой фольги, чтоб отражала тепло обратно в дом. Потом это все закрыл красивой вагонкой. Стало намного теплее!

  4. Цитата Сообщение от Alexandr
    Всем привет! Утеплял дверь прошлой зимой. Вот что я сделал: взял пенополистирол, порезал по размеру двери, приклеил на спец клей. Поверх накинул еще один слой фольги, чтоб отражала тепло обратно в дом. Потом это все закрыл красивой вагонкой. Стало намного теплее!
    Спасибо за совет! А фольгу на сам кеойму клеили или прям на пенополистирол?

  5. Привет! Мой опыт показал, что лучший вариант - это сэндвич-панели. Это уже готовое решение, с изоляцией внутри. Да, дороговато, но зато и качество на уровне и монтировать быстро и легко.

  6. Цитата Сообщение от Адель
    Привет! Мой опыт показал, что лучший вариант - это сэндвич-панели. Это уже готовое решение, с изоляцией внутри. Да, дороговато, но зато и качество на уровне и монтировать быстро и легко.
    Не люблю эти готовые решения, хочется всё сделать по-своему, да и по карману ударит не по-детски…

  7. Не забывай про уплотнители на двери поставить, а то все утепление насмарку если будет через щели дуть. Есть же разные: самоклеящиеся, резиновые, силиконовые. И вырезать под размер можно легко.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Андреевна
    Не забывай про уплотнители на двери поставить, а то все утепление насмарку если будет через щели дуть. Есть же разные: самоклеящиеся, резиновые, силиконовые. И вырезать под размер можно легко.
    Кстати, точно! У меня тож такая же проблемка была, помогло именно уплотнитель. Недорого и сердито!

  9. Давайте я вам расскажу, как я сделал теплую дверь без ненужных трат. Во-первых, нашел старый пуховик, который никто не носил. Во-вторых, взял его и вытащил оттуда пух. Накладывал этот пух на дверь и закрыл всё плотной целлофановой пленкой. Затем, чтобы было красиво, обтянул тканью плотной - получилась такая стенка, прикрепил ее к двери. Честно, это прям феноменально работает - тепло и звук изолирует чудесно!

  10. Цитата Сообщение от Танкист
    Давайте я вам расскажу, как я сделал теплую дверь без ненужных трат. Во-первых, нашел старый пуховик, который никто не носил. Во-вторых, взял его и вытащил оттуда пух. Накладывал этот пух на дверь и закрыл всё плотной целлофановой пленкой. Затем, чтобы было красиво, обтянул тканью плотной - получилась такая стенка, прикрепил ее к двери. Честно, это прям феноменально работает - тепло и звук изолирует чудесно!
    Серьезно? И как долго это продержится, не соскользнет ли ткань или пух после первого же открывания?

  11. Послушай, сделай раму из деревянных брусков, поменьше щелей будет. Проложи между рамой и дверным полотном минвату или эковату, эти материалы хорошо держат тепло. Все щели затем можешь заделать монтажной пеной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как изготовить теплую деревянную дверь своими руками?
    от Лиля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 06:31
  2. Как сделать купейную дверь своими руками?
    от Андрей125 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 03:21
  3. Как сделать теплую занавеску на входную дверь?
    от Skids в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 15:01
  4. Как сделать выдвижную дверь своими руками?
    от Маг в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 03:35
  5. Как сделать теплую деревянную входную дверь своими руками?
    от Анна Михайловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 19:10