Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать теплую деревянную входную дверь своими руками?

  1. Как сделать теплую деревянную входную дверь своими руками?

    Всем привет, ребзя! Вот думаю замутить новую входную дверь в домик на даче, чтобы тепло держала и на вид красивая была. Кто нибудь сталкивался, как делать деревянную дверь так, чтобы не продувало? Поделитесь опытом, чё за материалы лучше и технологию кто знает? Сам по дереву могу, но чтоб и тепло сохраняла еще не делал.

    Ремонт деревянной двери своими руками: пошаговое руководство
    Регулировка дверей ВАЗ 2107 своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет. Во-первых, материал надо правильный выбрать, желательно массив с хорошей сушкой, чтоб не коробило. Впиливай потом уплотнители по периметру и внутрь утеплитель положи, например минвату или пенополистирол, а сверху второй слой дерева давай. Главное – это все плотно прилегало, шпари не должно быть."

  4. Цитата Сообщение от ЛюкСкайуокер
    "Привет. Во-первых, материал надо правильный выбрать, желательно массив с хорошей сушкой, чтоб не коробило. Впиливай потом уплотнители по периметру и внутрь утеплитель положи, например минвату или пенополистирол, а сверху второй слой дерева давай. Главное – это все плотно прилегало, шпари не должно быть."
    "На счет минваты поосторожнее бери, она влагу впитывает. Лучше уж пеноплекс или эковату - они воды не боятся."

  5. "Привет! Меня вот что спасло, это когда подсыпаешь в утеплитель особые добавки антисептики, хоть от грибка спасают. А так, на ютубе куча гайдов. Смотришь, учишься и творишь!"

  6. Цитата Сообщение от Огонь
    "Привет! Меня вот что спасло, это когда подсыпаешь в утеплитель особые добавки антисептики, хоть от грибка спасают. А так, на ютубе куча гайдов. Смотришь, учишься и творишь!"
    "Спасибо за совет, бро! Будем смотреть гайды, выбирать. У самого опыта маловато, так что ютубчик в помощь, ага."

  7. "Дарова! Смотря какой ты домик строишь. Если баньку или что попроще - можно народными методами: дерево обрабатывай маслами или воском, тогда и гнить не будет и тепло будет держать. У меня войлок между брусьями, старинная технология, зато ни дуй ни муха. Ешё ручки, замки нормальные и тяжеловесные петли не забудь, чтоб ветер не раскачивал."

  8. Цитата Сообщение от Wolfsbane
    "Дарова! Смотря какой ты домик строишь. Если баньку или что попроще - можно народными методами: дерево обрабатывай маслами или воском, тогда и гнить не будет и тепло будет держать. У меня войлок между брусьями, старинная технология, зато ни дуй ни муха. Ешё ручки, замки нормальные и тяжеловесные петли не забудь, чтоб ветер не раскачивал."
    "Войлок, говоришь? Интересно... Тоже видел, как в старых домиках у бабушки. Держит тепло хорошо. Надо будет освежить материалы по этому направлению."

Похожие темы

  1. Как изготовить теплую деревянную дверь своими руками?
    от Лиля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 06:31
  2. Как сделать деревянную дверь в баню своими руками?
    от Екатерина Ивановна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 07:32
  3. Изготовление двери под старину из дерева своими руками
    от Муза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-26, 17:41
  4. Как сделать теплую занавеску на входную дверь?
    от Skids в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 15:01
  5. Как сделать теплую дверь своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 13:21