Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать деревянную дверь в баню своими руками?

  1. Как сделать деревянную дверь в баню своими руками?

    Привет всем! Хочу самостоятельно сделать деревянную дверь в баню. Есть у кого опыт или инструкция по изготовлению? С какого дерева лучше делать, чтоб не перекосило? Нужны ли какие-то специальные петли или фурнитура? Заранее спасибо за советы!

    Как отремонтировать межкомнатную дверь своими руками: практические советы и пошаговые инструкции
    Руководство по установке двухстворчатой межкомнатной двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для двери в баню лучше брать лиственницу или осину, они меньше всего вбирают влагу и не деформируются. Вообще, можно и сосну взять, подешевле выйдет, но обязательно хорошо обработать антисептиком.

  4. Цитата Сообщение от TanyaSun
    Привет! Для двери в баню лучше брать лиственницу или осину, они меньше всего вбирают влагу и не деформируются. Вообще, можно и сосну взять, подешевле выйдет, но обязательно хорошо обработать антисептиком.
    Согласен, лиственница – топ для бани. Хотя я делал из сосны, тоже норм вышло, главное – обработать дверь правильно и дать хорошо просохнуть.

  5. Не заморачивайтесь особо, я брал готовый дверной полотен и просто подогнал его под размеры дверного проема, обработал биозащитой от грибка и влаги. Важно выбрать правильные петли – нержавейка обязательна, а то ржаветь будут быстро.

  6. Цитата Сообщение от DremLing
    Не заморачивайтесь особо, я брал готовый дверной полотен и просто подогнал его под размеры дверного проема, обработал биозащитой от грибка и влаги. Важно выбрать правильные петли – нержавейка обязательна, а то ржаветь будут быстро.
    Классный вариант со готовым полотном, но я предпочитаю всё-таки делать с нуля, тогда точно под свои нужды все подходит.

  7. Делать дверь в баню – это искусство! Не забывай про уплотнители, чтобы пар не выходил. А еще мне помогло видео на ютубе, там такой дяденька всё понятно рассказывает. Погугли "дверь в баню своими руками видео".

  8. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Делать дверь в баню – это искусство! Не забывай про уплотнители, чтобы пар не выходил. А еще мне помогло видео на ютубе, там такой дяденька всё понятно рассказывает. Погугли "дверь в баню своими руками видео".
    Скинь ссылку на видео, пожалуйста! Тоже хочу сделать, но опыта нету вообще.

  9. Всё просто: бери дерево, какое нравится, и вперед. Я свою дверь из дуба сделал, сын помогал, вышло офигенно! Но да, без хорошего инструмента не обойтись. У меня целый набор: пила, стамеска, дрель, шуруповерт и т. д.

  10. Цитата Сообщение от Марина Васильевна
    Всё просто: бери дерево, какое нравится, и вперед. Я свою дверь из дуба сделал, сын помогал, вышло офигенно! Но да, без хорошего инструмента не обойтись. У меня целый набор: пила, стамеска, дрель, шуруповерт и т. д.
    Дуб – не самый лучший выбор для бани, дерево тяжёлое и может перекоситься с температурными перепадами. К тому же, дуб стоит дорого.

  11. Таким образом, чтобы изготовить качественную дверь для бани важно соблюдение нескольких ключевых моментов. Во-первых, выбор древесины: предпочтительней всего лиственница, так как она устойчива к влаге и не подвержена гниению. Её твёрдость обеспечит долговечность двери. Второй важный момент – размеры двери. Необходимо точно измерить дверной проем и учесть пространство для уплотнителей и теплоизоляции. Третье, что нужно помнить – это фурнитура. Петли действительно необходимо подобрать из нержавеющей стали или другого не подверженного коррозии материала. Замок должен быть простым, без электроники, так как в бане высокая температура и влажность. Обязательно применение уплотнителей для предотвращения выхода пара. И последнее, но не менее важное – это обработка дерева специальными составами для защиты от влаги, плесени и температурных перепадов. Процесс изготовления двери требует внимания и аккуратности, но результат того стоит!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать дверь в баню из вагонки своими руками?
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-15, 06:29
  2. Изготовление двери для бани своими руками из дерева
    от Hermione в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-08, 23:59
  3. Изготовление двери-гармошки из дерева своими руками: пошаговое руководство
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 07:31
  4. Как сделать простую деревянную дверь своими руками?
    от Наталья Анатольевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 08:57