Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать купейную дверь своими руками?

  1. Как сделать купейную дверь своими руками?

    Привет всем! Задумался о замене межкомнатной двери и хочу попробовать сделать купейную дверь своими руками. Может кто делал подобное и подскажет, с чего начать? Какие материалы и инструменты понадобятся? Буду рад любым советам и рекомендациям!

    Как сделать коробку для двери своими руками
    Установка межкомнатных сдвижных дверей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Салют! Первым делом надо решить, какой материал будешь использовать. МДФ или ДСП подойдут отлично. Нужно замерить проем, где будет дверь, и рассчитать размеры дверного полотна. Потом режешь по размерам, обрабатываешь кромку, устанавливаешь роликовую систему и вешаешь. Инструкций в инете полно, поищи видосы.

  4. Цитата Сообщение от Karma
    Салют! Первым делом надо решить, какой материал будешь использовать. МДФ или ДСП подойдут отлично. Нужно замерить проем, где будет дверь, и рассчитать размеры дверного полотна. Потом режешь по размерам, обрабатываешь кромку, устанавливаешь роликовую систему и вешаешь. Инструкций в инете полно, поищи видосы.
    Так-то всё правильно, но без опыта в столярке можно и накосячить. Лучше первый раз под руководством кого-то делать, кто в теме.

  5. Не знаю, как у тебя с навыками, но я бы не связывался. Ладно еще полотно, там можно купить готовое. А вот рельсы и ролики нормально выставить без опыта сложно. Да и инструмент нужен специальный, не каждому под силу.

  6. Цитата Сообщение от Тамара
    Не знаю, как у тебя с навыками, но я бы не связывался. Ладно еще полотно, там можно купить готовое. А вот рельсы и ролики нормально выставить без опыта сложно. Да и инструмент нужен специальный, не каждому под силу.
    Ну чего ты сразу отговариваешь-то? Человек хочет сам сделать - дай шанс. Может, у него руки золотые, а ты тут сразу в ступор его ставишь.

  7. Сам занимался установкой купейных дверей не так давно. Работа не такая уж и сложная, если есть определённые навыки и инструмент. Вот тебе краткий алгоритм: измерь проем, подготовь материалы, разметь и обрежь дверные листы. Потом установи роликовую систему - это самое трудоемкое. Не забывай про точность, иначе дверь будет заедать или слишком свободно ходить. Чертежи и размеры найдешь в интернете, особенно на спец. форумах по столярке. И используй качественные комплектующие, а не самое дешевое - это сильно влияет на срок службы и удобство пользования дверью.

  8. Цитата Сообщение от Клеопатра
    Сам занимался установкой купейных дверей не так давно. Работа не такая уж и сложная, если есть определённые навыки и инструмент. Вот тебе краткий алгоритм: измерь проем, подготовь материалы, разметь и обрежь дверные листы. Потом установи роликовую систему - это самое трудоемкое. Не забывай про точность, иначе дверь будет заедать или слишком свободно ходить. Чертежи и размеры найдешь в интернете, особенно на спец. форумах по столярке. И используй качественные комплектующие, а не самое дешевое - это сильно влияет на срок службы и удобство пользования дверью.
    Спасибо большое за конкретику! Особенно про роликовую систему полезно, не подумал бы, что здесь могут быть сложности. Поищу, какие комплектующие лучше брать, иначе ведь действительно можно нарваться на некачественные и потом мучаться.

Похожие темы

  1. Инструкция: как сделать снеговика на дверь своими руками с использованием шаблона
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-31, 23:40
  2. Как сделать дверь-ширму своими руками?
    от АлександрРемонт в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 02:28
  3. Как сделать скрытую дверь своими руками?
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 17:43
  4. Как сделать теплую дверь своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 13:21
  5. Как сделать сдвижную дверь своими руками?
    от Сергей Белов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 19:26