Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка межкомнатных сдвижных дверей своими руками

  1. Установка межкомнатных сдвижных дверей своими руками

    Привет всем! Хочу установить сдвижные межкомнатные двери, но не знаю с чего начать и какие материалы выбрать. Может кто делал такое своими руками и поделится опытом, как это правильно сделать и на что обратить особое внимание?

    Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?
    Создаём оригинальный дизайн двери своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с выбора механизма сдвига – верхний рельсовый или нижний механизм. Бюджетные варианты обычно тяжелее двигаются, но если есть деньги, смотри системы с мягким закрытием – клёво получается.

  4. Цитата Сообщение от Ириска
    Начни с выбора механизма сдвига – верхний рельсовый или нижний механизм. Бюджетные варианты обычно тяжелее двигаются, но если есть деньги, смотри системы с мягким закрытием – клёво получается.
    С верхним механизмом сам устанавливал, работает норм. Но проверь потолки, чтоб крепко было все. А то мои друзья на даче повесили, так потолок гипсокартонный прогнулся чуть не отвалился.

  5. Шаг за шагом. Сначала разметь место установки, потом купи всё необходимое. Дальше монтируй направляющие и вешай полотно двери. Хитрость тут – точно все выровнять, чтобы полотно легко скользило и не заедало.

  6. Цитата Сообщение от Буратино
    Шаг за шагом. Сначала разметь место установки, потом купи всё необходимое. Дальше монтируй направляющие и вешай полотно двери. Хитрость тут – точно все выровнять, чтобы полотно легко скользило и не заедало.
    Точно, без уровня не обойтись. Брат делал, немного ошибся, так дверь теперь сама закрывается, в комнате сквозняк, и все на выход!

  7. По моему опыту, главное выбрать хорошие ролики, иначе через год начнешь новые искать, когда начнут скрипеть или заедать. Я взял ролики с закрытыми подшипниками – подороже, зато уже года два проблем нет. Смотри еще, чтобы дверь в проеме смотрелась гармонично, если его расширять – расширяй, только заранее всё продумай.

  8. Цитата Сообщение от Обеликс
    По моему опыту, главное выбрать хорошие ролики, иначе через год начнешь новые искать, когда начнут скрипеть или заедать. Я взял ролики с закрытыми подшипниками – подороже, зато уже года два проблем нет. Смотри еще, чтобы дверь в проеме смотрелась гармонично, если его расширять – расширяй, только заранее всё продумай.
    Плюсую за ролики, не жалей бабла. И про проем согласен, у меня знакомый сначала под дверь проем делал, а потом в итоге всё равно расширял – не понравился визуал. Ну и мерь семь раз, как говорится.

Похожие темы

  1. Как сделать монтаж откатных межкомнатных дверей своими руками?
    от Таисия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 02:25
  2. Монтаж сдвижной двери Buone Ruote: как правильно выполнить?
    от Анна Ивановна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 12:11
  3. Руководство: Как ставить межкомнатные двери своими руками
    от Yeash в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-11, 17:50
  4. Изготовление межкомнатных дверей из ламината своими руками
    от ОксанаС в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 22:04
  5. Изготовление межкомнатных дверей из дерева своими руками
    от Artemis в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 06:30