Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Изготовление межкомнатных дверей из дерева своими руками

  1. Изготовление межкомнатных дверей из дерева своими руками

    Как самому сделать межкомнатные двери из дерева? Ищу советы и рекомендации по подбору материалов, инструментов, а также пошаговый процесс изготовления. Хочу создать уникальный дизайн двери для своего дома. Бюджет ограничен, так что рассматриваю вариант самостоятельного изготовления.

    Изготовление жалюзийных дверей своими руками в домашних условиях
    Как поменять резинку уплотнителя на двери холодильника

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Прикиньте, сколько будет стоить весь материал и инструменты, а потом сравните с ценой готовой двери. А если все-таки решитесь делать своими руками, то начинайте с выбора качественной древесины – сосна, дуб или ясень подойдут. Важно, чтобы дерево было хорошо просушено. Вам понадобится и электроинструмент: пила, рубанок, шуруповерт. А если руки "из нужного места", то всё получится!

  4. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Прикиньте, сколько будет стоить весь материал и инструменты, а потом сравните с ценой готовой двери. А если все-таки решитесь делать своими руками, то начинайте с выбора качественной древесины – сосна, дуб или ясень подойдут. Важно, чтобы дерево было хорошо просушено. Вам понадобится и электроинструмент: пила, рубанок, шуруповерт. А если руки "из нужного места", то всё получится!
    Солидная работа, но не забывай, что нужен еще и опыт работы с деревом. Я взялся и не справился – всё криво получилось. Лучше б мастера нанял, да в тот момент денег жалко было. Ой как потом пожалел!

  5. Я сам недавно делал дверь из дуба. Чертежи с интернета скачал, но многое пришлось адаптировать под размеры моего дверного проема. Обязательно нужна точность, так что мерьте семь раз! И не экономьте на крепежах – лучше взять хорошие саморезы и петли, чтобы дверь стабильно держалась. Удачи тебе, брат!

  6. Для начала вам нужен хороший проект. Деревяшку выбирайте без сучков, планка лучше всего берите готовую щитовую, сэкономите время на подгонке. Инструменты нужны стандартные: лобзик, дрель, возможно фрезер. Работайте аккуратно, учитывайте температурные расширения дерева. Ну и покраска или лакировка – это уже по вкусу. У меня двери как новенькие уже третий год стоят, и все гости хвалят!

Похожие темы

  1. Изготовление межкомнатных дверей из фанеры своими руками - советы и инструкции?
    от Дмитрий Викторович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 09:50
  2. Изготовление деревянные двери в баню своими руками
    от Эмилия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 16:33
  3. Изготовление ламината из дерева своими руками
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 10:02
  4. Изготовление межкомнатных дверей из ламината своими руками
    от ОксанаС в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 22:04
  5. Как сделать своими руками двери из ламината
    от Сергей Власов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:23