Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?

  1. Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?

    Всем привет! У меня в квартире старые деревянные межкомнатные двери, которые сильно потеряли внешний вид. Хочется их как-то обновить, не выкидывая на новые. Кто занимался подобным, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие варианты обновления можете порекомендовать? Заранее спасибо!

    Создаём оригинальный дизайн двери своими руками: пошаговое руководство
    Как своими руками декорировать входную дверь без помощи специалистов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Можешь попробовать покраску. Зачищаем старую краску наждачкой, грунтуем и красим акриловой краской. Важно все аккуратно закрыть, чтоб краска не попала на стены и пол. Результат - как новенькие!"

  4. Цитата Сообщение от Оля
    "Привет! Можешь попробовать покраску. Зачищаем старую краску наждачкой, грунтуем и красим акриловой краской. Важно все аккуратно закрыть, чтоб краска не попала на стены и пол. Результат - как новенькие!"
    "Согласен, покраска – хороший вариант. Тока выбирай краску повнимательней, чтоб была устойчивая к истиранию. И группу в руки чтоб не дрожали))"

  5. "Ну вообще, кроме краски есть еще вариант наклеить на двери самоклеящуюся пленку или использовать декоративные накладки. Это если краска не в кайф, экспериментировать можешь. А еще я видел как делают декупаж, смотрится оригинально и не так, как у всех."

  6. Цитата Сообщение от Sentry
    "Ну вообще, кроме краски есть еще вариант наклеить на двери самоклеящуюся пленку или использовать декоративные накладки. Это если краска не в кайф, экспериментировать можешь. А еще я видел как делают декупаж, смотрится оригинально и не так, как у всех."
    "Да, пленка это хорошо, но придется учиться аккуратно клеить, чтоб пузырей не было. Про декупаж я б слышал, классно выходит, но руки должны быть золотые, ни разу не просто!"

  7. "Здарова! Я тут вот как раз не давно переделывал свои двери. Сам делал фрезеровку, чтоб рисунок сделать, потом покрасил в темный цвет, а сверху лаком покрыл. Получилось стильно, типа под антиквариат. Но это если ты в деле не новичок и инструмент есть."

  8. Цитата Сообщение от Персик
    "Здарова! Я тут вот как раз не давно переделывал свои двери. Сам делал фрезеровку, чтоб рисунок сделать, потом покрасил в темный цвет, а сверху лаком покрыл. Получилось стильно, типа под антиквариат. Но это если ты в деле не новичок и инструмент есть."
    "Круто придумал! Фрезеровка это ваще огонь! Наверное кучу времени ушло на это? У меня бы руки не поднялись, да и навыка с инструментами не так много... Но звучит зашибись!"

Похожие темы

  1. Как изготовить межкомнатные двери из ЛДСП своими руками?
    от ДонЖуан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-16, 10:54
  2. Обновление двери своими руками: пошаговое руководство
    от Михаил в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 15:27
  3. Как правильно ставить межкомнатные двери своими руками?
    от Орхидея в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-21, 14:25
  4. Инструкция: как крепятся межкомнатные двери-гармошка своими руками
    от Ясмина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-02, 09:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 20:13