Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно ставить межкомнатные двери своими руками?

  1. Как правильно ставить межкомнатные двери своими руками?

    Привет всем! Хочу попробовать установить межкомнатную дверь самостоятельно. Есть опыт в мелких ремонтных работах, но двери никогда не ставил. Кто сталкивался с таким делом, поделитесь, с чего начать и что нужно знать, чтобы дверь не пришлось перевешивать?

    Пошаговая инструкция: установка межкомнатных дверей своими руками с порогом
    Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное - точно вымерять размеры проема и самой двери. Не забудь про зазоры – снизу 1-2 см для вентиляции и по бокам пару миллиметров. И крепления петель должны быть ровными, чтобы дверь не перекосило. Петли ставь на дверь сперва, а потом уже отмечай на коробке.

  4. Цитата Сообщение от TanyaMountain
    Самое главное - точно вымерять размеры проема и самой двери. Не забудь про зазоры – снизу 1-2 см для вентиляции и по бокам пару миллиметров. И крепления петель должны быть ровными, чтобы дверь не перекосило. Петли ставь на дверь сперва, а потом уже отмечай на коробке.
    С зазором вообще тема спорная, у каждого свое мнение. Но про петли верно, заодно проверь, чтобы винты петель были достаточно длинными, а то слабенькие быстро вырвутся.

  5. Дарова, братан. Смотри, ключевое — это установить коробку ровно. Я беру лазерный уровень, чтобы всё строго по уровню было. Начинай с распаковки дверного блока, собери коробку и закрепи её так, что б стояла строго, зафиксируй монтажной пеной. Потом поставь дверь, проверь, как закрывается. Если что не так – доделывай, пока пена не застыла.

  6. Цитата Сообщение от НиколайСТР
    Дарова, братан. Смотри, ключевое — это установить коробку ровно. Я беру лазерный уровень, чтобы всё строго по уровню было. Начинай с распаковки дверного блока, собери коробку и закрепи её так, что б стояла строго, зафиксируй монтажной пеной. Потом поставь дверь, проверь, как закрывается. Если что не так – доделывай, пока пена не застыла.
    Ага, лазерный уровень - это хорошо, но стоит ли на такое тратиться, если опыта нет? Может проще нанимать мастера, а?

  7. Привет! Я себе недавно устанавливал двери. Вам важно выбрать правильные инструменты и материалы. Вам понадобятся: уровень, дрель или перфоратор, монтажная пена, шурупы, петли, возможно, деревянные клинья для точного позиционирования дверной коробки. И терпение! Не спешите, проверяйте каждый шаг, чтобы потом не переделывать. После установки короба и фиксации пеной надо будет подождать, пока пена застынет, не меньше суток, а уже потом вешать саму дверь.

  8. Цитата Сообщение от AliceInWonderland
    Привет! Я себе недавно устанавливал двери. Вам важно выбрать правильные инструменты и материалы. Вам понадобятся: уровень, дрель или перфоратор, монтажная пена, шурупы, петли, возможно, деревянные клинья для точного позиционирования дверной коробки. И терпение! Не спешите, проверяйте каждый шаг, чтобы потом не переделывать. После установки короба и фиксации пеной надо будет подождать, пока пена застынет, не меньше суток, а уже потом вешать саму дверь.
    Четко, спс за инфу, братишка! Я тут смотрел видосы, но про клинья не в курсе был, думаю, пригодится, есть моменты, где надо подровнять.

Похожие темы

  1. Руководство по установке межкомнатных раздвижных дверей-гармошки своими руками
    от TanyaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 14:48
  2. Инструкция по установке распашных межкомнатных дверей своими руками
    от IronFist в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 16:25
  3. Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?
    от Лепесток в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 11:40
  4. Когда лучше всего устанавливать межкомнатные двери при ремонте?
    от MoominTroll в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 17:41
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 20:13