Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать сдвижную дверь своими руками?

  1. Как сделать сдвижную дверь своими руками?

    Привет всем! Хочу самостоятельно установить сдвижную дверь в доме. Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами, как это сделать качественно и не сильно затратно. Какие материалы лучше использовать и есть ли нюансы в монтаже?

    Как сделать козырек над входной дверью своими руками?
    Установка раздвижных дверей своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Я сам недавно ставил такую дверь на кухню. Главное – это качественная система направляющих, остальное – дело техники. В гугле куча гайдов по сборке, сам выбирай, что по карману и в зубы.

  4. Цитата Сообщение от Фея
    Привет. Я сам недавно ставил такую дверь на кухню. Главное – это качественная система направляющих, остальное – дело техники. В гугле куча гайдов по сборке, сам выбирай, что по карману и в зубы.
    Согласен, направляющие – это главное. А по материалам, МДФ или ЛДСП подойдет, да?

  5. Нужно вначале выбрать систему для двери, обычно бывает на роликах или на подшипниках. Посмотрите за систему "Командор", мне она понравилась, работает плавно и тихо. Да, и не жалейте денег на фурнитуру, а то потом шуметь будете и переделывать.

  6. Цитата Сообщение от Женя Шклов
    Нужно вначале выбрать систему для двери, обычно бывает на роликах или на подшипниках. Посмотрите за систему "Командор", мне она понравилась, работает плавно и тихо. Да, и не жалейте денег на фурнитуру, а то потом шуметь будете и переделывать.
    Спасибо за совет! Учту ваши рекомендации. А какая толщина двери оптимальна?

  7. Дарова! Главное тут не спешить и всё замерять под микрометр))) У меня первый раз косо встала, пришлось переделывать. Бери лазерный уровень, поможет точно выставить все детали. И юзай листы ЦСП, они прочные и не боятся влаги, если на кухне собрались ставить.

  8. Цитата Сообщение от Максим Александрович
    Дарова! Главное тут не спешить и всё замерять под микрометр))) У меня первый раз косо встала, пришлось переделывать. Бери лазерный уровень, поможет точно выставить все детали. И юзай листы ЦСП, они прочные и не боятся влаги, если на кухне собрались ставить.
    Про лазерный уровень это точно, без него никак. А ЦСП это что, простите моё невежество?

  9. Здраствуйте! Я тут пару месяцев назад себе двери так делал, получилось отменно. главное - аккуратно работать с материалами. Я взял дверные листы с фанеры, она легче МДФ, и опять же, стоит меньше. Еще надо посмотреть, чтоб рельсы были крепкие и ролики не из дешевого пластика, а то быстро выйдут из строя. А вообще, если первый раз делаете, не лишним будет нанять профессионала, чтоб показал как что делать. Удачи!

  10. Цитата Сообщение от Надежда Петровна
    Здраствуйте! Я тут пару месяцев назад себе двери так делал, получилось отменно. главное - аккуратно работать с материалами. Я взял дверные листы с фанеры, она легче МДФ, и опять же, стоит меньше. Еще надо посмотреть, чтоб рельсы были крепкие и ролики не из дешевого пластика, а то быстро выйдут из строя. А вообще, если первый раз делаете, не лишним будет нанять профессионала, чтоб показал как что делать. Удачи!
    С фанерой интересная идея, а как она в повседневной эксплуатации? не выгибается со временем?

Похожие темы

  1. Как сделать гирлянду на дверь своими руками?
    от Анюта21 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 04:21
  2. Инструкция по созданию лаза для кошки в двери своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-15, 16:02
  3. Как сделать купейную дверь своими руками?
    от Андрей125 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 03:21
  4. Как сделать дверь для кошки своими руками?
    от Ирина Николаевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-27, 09:45
  5. Как сделать теплую дверь своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 13:21