Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать козырек над входной дверью своими руками?

  1. Как сделать козырек над входной дверью своими руками?

    Привет всем! Хочу сделать козырек над входной дверью в дом, чтоб в дождь не мокнуть, когда ключи ищу. Кто сталкивался, подскажите, с чего начать и каких материалов лучше использовать? Может, есть какие-то хитрости в установке? Заранее спасибо!

    Установка раздвижных дверей своими руками: пошаговое руководство
    Инструкция: как ставить доборы на двери - пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я когда свой делал, взял просто лист поликарбоната и четыре металлические уголка. Прикрепил уголки к стене, а к ним уже лист. Смотри только, чтоб наклон был – пусть вода стекает. И не экономь на креплениях, погода разная бывает.

  4. Цитата Сообщение от Светлана
    Привет! Я когда свой делал, взял просто лист поликарбоната и четыре металлические уголка. Прикрепил уголки к стене, а к ним уже лист. Смотри только, чтоб наклон был – пусть вода стекает. И не экономь на креплениях, погода разная бывает.
    Согласен, но еще добавлю, что надо убедиться, что стена выдержит. У меня у соседа отвалился козырек – дюбеля слабые поставил.

  5. Выбирай, что по душе: металл, дерево или поликарбонат. Главное – создать каркас. Если руки не из того места, лучше нарисуй сначала чертеж. Я вот поликарбонатом обшивал, но каркас делал из профильной трубы и тщательно все герметизировал, шоб влага не просачивалась.

  6. Цитата Сообщение от IvanVolkov
    Выбирай, что по душе: металл, дерево или поликарбонат. Главное – создать каркас. Если руки не из того места, лучше нарисуй сначала чертеж. Я вот поликарбонатом обшивал, но каркас делал из профильной трубы и тщательно все герметизировал, шоб влага не просачивалась.
    Хороший совет, чертеж – это серьезно помогает. +1

  7. Ваще просто: берешь доски, делаешь каркас. Потом ондулин или другой матерьял сверху и все. Главное, крепления нормальные купи, а то полетит твой козырек при первом ветре. Я сначала на бумаге план сделал, потом по нему собрал, пару часов работы и красота!

  8. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Ваще просто: берешь доски, делаешь каркас. Потом ондулин или другой матерьял сверху и все. Главное, крепления нормальные купи, а то полетит твой козырек при первом ветре. Я сначала на бумаге план сделал, потом по нему собрал, пару часов работы и красота!
    А не получится слишком тяжело? Не каждая стена выдержит. И надо смотреть, чтоб гармонично с домом смотрелось.

Похожие темы

  1. Как сделать навес над дверью своими руками?
    от Alex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 19:17
  2. Где купить и как выбрать козырек над входной дверью?
    от РемКомАлекс в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-07, 12:38
  3. Изготовление козырька из дерева над входной дверью своими руками
    от Барс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 05:09
  4. Как своими руками сделать отделку откосов входной двери?
    от Татьяна Асс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 02:43
  5. Как сделать откосы для входной двери из гипсокартона своими руками?
    от Dasha-Valova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 01:56