Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать навес над дверью своими руками?

  1. Как сделать навес над дверью своими руками?

    Привет, форумчане! Хочу на даче над входной дверью сделать навес, чтоб и от дождя укрывал, и красивый был. У кого есть опыт – поделитесь, пожалуйста, как это лучше сделать своими руками? Интересуют материалы, конструкция, советы по монтажу. Заранее благодарен за помощь!

    Как сделать венок на дверь из бумаги своими руками?
    Инструкция, как своими руками обшить дверь дермантином с утеплителем

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Здарова! Я делал навес из поликарбоната, удобно и не так сложно. Во-первых, выберай прочные металлические профили для каркаса, они должны выдержать твой поликарбонат и снег зимой. Во-вторых, поликарбонат надрезаешь аккуратно по нужным размерам и крепишь на каркас, чтоб вода стекала. Нужно предусмотреть уклон примерно в 5-10%. И самое важное - крепления должны быть надёжными к стене!"

  4. Цитата Сообщение от Віталій
    "Здарова! Я делал навес из поликарбоната, удобно и не так сложно. Во-первых, выберай прочные металлические профили для каркаса, они должны выдержать твой поликарбонат и снег зимой. Во-вторых, поликарбонат надрезаешь аккуратно по нужным размерам и крепишь на каркас, чтоб вода стекала. Нужно предусмотреть уклон примерно в 5-10%. И самое важное - крепления должны быть надёжными к стене!"
    "Согласен частично, только учти, что поликарбонат на солнце может со временем помутнеть. Лучше брать защищённый от УФ. И не забудь про термошайбы для крепления, чтоб не треснул."

  5. "Смотри, самое важное – это крепления. Я бы рекомендовал кронштейны покупать по-надёжнее, и не экономить на анкерах, что бы потом голову не болеть. По материалам – профлист отлично подойдет, он крепкий, стоит дешево и монтируется легко. Плюс, выбор цветов – шикарный!"

  6. Цитата Сообщение от Завоеватель
    "Смотри, самое важное – это крепления. Я бы рекомендовал кронштейны покупать по-надёжнее, и не экономить на анкерах, что бы потом голову не болеть. По материалам – профлист отлично подойдет, он крепкий, стоит дешево и монтируется легко. Плюс, выбор цветов – шикарный!"
    "Норм совет, только профлист гремит капец как когда дождь. Мне вообще жена потом сказала, что зря его поставил, мешает спать."

  7. "Доброго времени суток! Я для своего домика выбрала дерево, потому что оно натуральное и вписывается в любой ландшафт. Начну с того, что нужно хорошенько продумать размер и форму навеса. Потом купить деревянный брусок и доски для обрешётки. Учти, все деревянные части нужно обработать антисептиком, чтобы не сгнили. Сначала установила каркас из бруса, закрепила его к дому. Потом сделала обрешётку и покрыла еей ондулин – он лёгкий, долговечный и недорогой. Смотрится органично и крыша у меня теперь в едином стиле с навесом. Главное – не забудь про уклон, чтоб вода стекала."

  8. Цитата Сообщение от Валентин Александрович
    "Доброго времени суток! Я для своего домика выбрала дерево, потому что оно натуральное и вписывается в любой ландшафт. Начну с того, что нужно хорошенько продумать размер и форму навеса. Потом купить деревянный брусок и доски для обрешётки. Учти, все деревянные части нужно обработать антисептиком, чтобы не сгнили. Сначала установила каркас из бруса, закрепила его к дому. Потом сделала обрешётку и покрыла еей ондулин – он лёгкий, долговечный и недорогой. Смотрится органично и крыша у меня теперь в едином стиле с навесом. Главное – не забудь про уклон, чтоб вода стекала."
    "Классный вариант для дачи, у меня тоже такой! Ондулин правда на солнце со временем может потускнеть, но зато цена радует. И ещё, если рассматривать дерево, важно всё хорошо зашкурить и покрасить, чтобы служило долго. Удачи в строительстве!"

Похожие темы

  1. Изготовление козырька из дерева над входной дверью своими руками
    от Барс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 05:09
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать козырек над входной дверью своими руками?
    от Галина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 03:40
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Из чего лучше сделать навес во дворе ?
    от Olga в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 15:01