Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать дверь для кошки своими руками?

  1. Как сделать дверь для кошки своими руками?

    Привет всем! Хочу установить дверь для кошки, но не хочется переплачивать за готовую конструкцию. Интересует, может кто делал себе самостоятельно? Какие материалы использовали и как решали вопрос с герметизацией? Поделитесь опытом, пожалуйста!

    Установка двери-гармошка своими руками: пошаговое руководство
    Ремонт межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция без вызова мастера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообще ничего сложного! Нужно пилка, пара петель, прозрачное пластиковое полотно для створки - и все бизнес. Я делал такую дверцу на дачу, чтоб кот сам бегал. Главное ровно вырезать отверстие под размер вашей кисы. А для утепления по краям можно использовать обычный уплотнитель для окон."

  4. Цитата Сообщение от Tyubik
    "Вообще ничего сложного! Нужно пилка, пара петель, прозрачное пластиковое полотно для створки - и все бизнес. Я делал такую дверцу на дачу, чтоб кот сам бегал. Главное ровно вырезать отверстие под размер вашей кисы. А для утепления по краям можно использовать обычный уплотнитель для окон."
    "А у меня вопросик, а как ты этот уплотнитель крепил? Просто на самоклеющейся основе или что-то придумал? Че то боюсь, что мои коты разодрут на первый же день."

  5. "Сам тут недавно мудрил с этим. Взял деревяшку, пластик от старой банковской карты для заслонки и в итоге за пару часов у мя все стояло как надо. Про утепление ничо не знал, зимой наверн морозно будет. А с уплотнителем идея крутая, надо добавить в свою конструкцию."

  6. Цитата Сообщение от Верочка
    "Сам тут недавно мудрил с этим. Взял деревяшку, пластик от старой банковской карты для заслонки и в итоге за пару часов у мя все стояло как надо. Про утепление ничо не знал, зимой наверн морозно будет. А с уплотнителем идея крутая, надо добавить в свою конструкцию."
    "Подержи маху, а нафига тебе банковская карта? Такая створка не сильно тяжелая будет для кота что ли? Хе-хе, прикольно представил как мой Мурзик картой махнет и заходит в дом!"

  7. "Читала я тут статьи про это, сама думала мастерить, но все руки не доходят. На одном сайте была инструкция подробная: меряешь своего питомца, добавляешь пару сантиметров в ширину/высоту, режешь в двери или стене отверстие. Можно купить специальные пластиковые или даже металлические рамки, они уже с уплотнителями идут. Пластиковую заслонку можно сделать из любой прочной тонкой пластмассы, главное саму заслонку вешать на гибкие крепления. Есть варианты и с замочками, чтобы в нужный момент закрыть доступ коту."

  8. Цитата Сообщение от Заблудшая
    "Читала я тут статьи про это, сама думала мастерить, но все руки не доходят. На одном сайте была инструкция подробная: меряешь своего питомца, добавляешь пару сантиметров в ширину/высоту, режешь в двери или стене отверстие. Можно купить специальные пластиковые или даже металлические рамки, они уже с уплотнителями идут. Пластиковую заслонку можно сделать из любой прочной тонкой пластмассы, главное саму заслонку вешать на гибкие крепления. Есть варианты и с замочками, чтобы в нужный момент закрыть доступ коту."
    "Да, в интернете много инфы, но вот эти рамки где конкретно можно купить? В зоомагах? Или может в строительных лавках каких поискать?"

Похожие темы

  1. Инструкция по созданию лаза для кошки в двери своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-15, 16:02
  2. Как установить дверцу для кошек в межкомнатную дверь
    от Петрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 02:09
  3. Инструкция: как сделать снеговика на дверь своими руками с использованием шаблона
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-31, 23:40
  4. Как сделать дверь-ширму своими руками?
    от АлександрРемонт в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 02:28
  5. Как сделать теплую дверь своими руками?
    от Havok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 13:21