Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как установить замок в деревянную дверь

  1. Инструкция: Как установить замок в деревянную дверь

    Всем привет! Нужна помощь, купил новый врезной замок для входной деревянной двери, но не знаю, как его правильно установить. Может у кого-то был подобный опыт или есть инструкция по установке? Хочу сделать всё сам, чтобы сэкономить на мастере. Дверь старая, раньше был только навесной замок. Жду ваших советов.

    Магнитная защелка на балконную дверь: как установить правильно?
    Инструкция: как установить пластиковую дверь-гармошку своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала приготовь нужный инструмент: дрель, свёрла по дереву, стамеску, молоток и отвёртки. Потом отметь на двери место для замка, сверли отверстия для ригеля и ключа. Главное – аккуратно! Потом врезаешь корпус замка и крепи ручку. Смотрел в ютубе, там полно видео как делают. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Иришка
    Привет! Для начала приготовь нужный инструмент: дрель, свёрла по дереву, стамеску, молоток и отвёртки. Потом отметь на двери место для замка, сверли отверстия для ригеля и ключа. Главное – аккуратно! Потом врезаешь корпус замка и крепи ручку. Смотрел в ютубе, там полно видео как делают. Удачи!
    Спасиб, посмотрю видео. Тоже нашел пару, но чет стремно, вдруг что поломаю. А сверло какого диаметра лучше взять?

  5. Здорова, братан! Сам ставил недавно. На сверло ориентируйся по размеру ригеля, что идёт в комплекте с замком. Чтоб точно было, замерь. А еще как совет – используй шаблон, который часто в комплекте с замком идет, поможет не ошибиться с размерами. И помни, медленно поспешишь.

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Здорова, братан! Сам ставил недавно. На сверло ориентируйся по размеру ригеля, что идёт в комплекте с замком. Чтоб точно было, замерь. А еще как совет – используй шаблон, который часто в комплекте с замком идет, поможет не ошибиться с размерами. И помни, медленно поспешишь.
    Понял, спс за подсказку! У комплекте шаблона нет, буду мерить сам.

  7. Добрый день. Опишу как я сам устанавливал замок, может поможет. Сначала нашел инструкцию конкретно для моей модели замка, она очень помогла с размерами. Потом разметил точное положение, предварительно проверив, чтобы ключи не попадали на дверные петли. Выбрал высоту удобную для руки. Сделал необходимые отверстия и врезал место под замок стамеской. После установил и зафиксировал корпус замка в двери, ручку и навертку. Главное – аккуратность и терпение, тогда всё получится!

  8. Цитата Сообщение от Farida
    Добрый день. Опишу как я сам устанавливал замок, может поможет. Сначала нашел инструкцию конкретно для моей модели замка, она очень помогла с размерами. Потом разметил точное положение, предварительно проверив, чтобы ключи не попадали на дверные петли. Выбрал высоту удобную для руки. Сделал необходимые отверстия и врезал место под замок стамеской. После установил и зафиксировал корпус замка в двери, ручку и навертку. Главное – аккуратность и терпение, тогда всё получится!
    Класс, это то что надо. Спасибо за подробное описание! Буду пробовать в выходные.

Похожие темы

  1. Подбор двери-гармошки из дерева: просьба о помощи
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 23:25
  2. Указания, как установить навесную дверь, с профессиональными рекомендациями
    от Nabrodoff в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 05:06
  3. Как установить врезной замок в металлическую дверь: ищу совет!
    от Олимпия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 22:14
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 07:15
  5. Как установить стеклянную дверь в баню: инструкция и советы.
    от Илария в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-09, 02:08