Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как установить межкомнатные двери с телескопическими наличниками? Инструкция и советы.

  1. Как установить межкомнатные двери с телескопическими наличниками? Инструкция и советы.

    Всем привет! Собираюсь установить новую межкомнатную дверь, и выбрал модель с телескопическими наличниками для упрощенного монтажа. Впервые сталкиваюсь с этим, и хочу справиться своими силами. Может кто ставил уже такие? С какими подводными камнями могу столкнуться и как их избежать? Спасибо заранее!

    Как самому установить двери в ванной комнате
    Как установить двойную ручку на балконную дверь: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я ставил такие двери год назад. Главное - это точно замерить проем и проверить его на перекосы. Сами наличники встают норм, главное аккуратненько все сделать и не торопиться. Смотреть надо, чтобы углы были ровными, а то наличник криво сядет, и все пойдет насмарку. Удачи тебе!

  4. Цитата Сообщение от Камила
    Привет! Я ставил такие двери год назад. Главное - это точно замерить проем и проверить его на перекосы. Сами наличники встают норм, главное аккуратненько все сделать и не торопиться. Смотреть надо, чтобы углы были ровными, а то наличник криво сядет, и все пойдет насмарку. Удачи тебе!
    Спасиб! Замеры - это святое, так что замерять буду как по лекалу. А клей какой использовал для фиксации?

  5. Эх, помню свои муки с этими наличниками... меряй-померяй, а они всё равно то туговато встают, то болтаются. По совету бати плюнул на эту идею и вызвал мастера — дело сделал за день, ушло это всего лишь на пару тысяч. Думаю, как начнешь своё время тратить, так и выйдет в итоге то на то же. Не экономь на профессионалах, если не уверен в своих силах.

  6. Цитата Сообщение от Hansel
    Эх, помню свои муки с этими наличниками... меряй-померяй, а они всё равно то туговато встают, то болтаются. По совету бати плюнул на эту идею и вызвал мастера — дело сделал за день, ушло это всего лишь на пару тысяч. Думаю, как начнешь своё время тратить, так и выйдет в итоге то на то же. Не экономь на профессионалах, если не уверен в своих силах.
    Ты прав, время - тоже деньги. Но тут вопрос принципа, хочу сам научиться. Тем более в доме дверей еще много ждет своей участи))

  7. Установка двери с телескопическими наличниками не так сложна, как может показаться. Вам нужно будет соблюсти точность, особенно при замере проема. Обратите внимание на ровность и уровень стен, это критически важно для качества монтажа. Помимо наличников, подготовьте заранее деревянные клинья для регулировки и фиксации дверного блока — это поможет вам удержать дверь на весу и выровнять положение по вертикали и горизонтали. Потом уже наличники встанут как по маслу. Будьте аккуратны с пеной, не переусердствуйте — она может сильно расшириться и деформировать коробку. Успехов!

Похожие темы

  1. Установка межкомнатной двери
    от Ада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 07:14
  3. Как установить железную входную дверь самому - инструкция и советы
    от Джульетта в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 13:14
  4. Как поставить входную металлическую дверь своими руками: пошаговое руководство
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 18:48