Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Монтаж двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство

  1. Монтаж двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство

    Планирую самостоятельно сделать перестановку в квартире, и мне необходимо вставить межкомнатную дверь в перегородку из гипсокартона. Какие особенности монтажа стоит учитывать? Как крепить коробку и нужна ли дополнительная усиление рамы? Буду рад советам опытных мастеров и сметчиков!

    Руководство по монтажу замка в металлическую дверь своими руками
    Подбор плинтуса для дверей скрытого монтажа в проеме

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Браток, главное - это коробку крепко зафиксировать. Сначала сделай каркас из металлопрофилей вокруг будущего проема для двери, чтоб усиль было. Потом коробку вставляй и я бы ещё анкерные болты или саморезы поширше использовал бы для надёжности. Ну и уровень не забудь, чтоб дверь ровно стояла.

  4. Цитата Сообщение от Водолей
    Браток, главное - это коробку крепко зафиксировать. Сначала сделай каркас из металлопрофилей вокруг будущего проема для двери, чтоб усиль было. Потом коробку вставляй и я бы ещё анкерные болты или саморезы поширше использовал бы для надёжности. Ну и уровень не забудь, чтоб дверь ровно стояла.
    Согласен по поводу каркаса, но анкеры - это перебор. Я для своих дверей использовал просто длинные саморезы. Просто много их и по всей коробке распределить надо равномерно. Держится замечательно.

  5. Я профессиональный установщик дверей. Обязательное условие — это наличие армирования в местах крепления коробки двери. Можно использовать деревянный брус, именно к нему и прикрепить коробку. Помимо этого, необходимо предусмотреть горизонтальные перемычки из профиля для жесткости всей конструкции, особенно если дверь тяжелая. Проверяйте все по уровню!

  6. Цитата Сообщение от Андрей125
    Я профессиональный установщик дверей. Обязательное условие — это наличие армирования в местах крепления коробки двери. Можно использовать деревянный брус, именно к нему и прикрепить коробку. Помимо этого, необходимо предусмотреть горизонтальные перемычки из профиля для жесткости всей конструкции, особенно если дверь тяжелая. Проверяйте все по уровню!
    Отличный совет! Тоже так делал в своей квартире, и еще сверху и снизу вставлял горизонтальные бруски для жёсткости.

  7. Все верно говорят коллеги. Но я бы добавил, что важно учитывать еще и вес двери. Если дверь тяжелая, то проем нужно обязательно усиливать металлическими уголками или даже сварной рамой из профиля. Тогда точно ничего не прогнется и не обвиснет со временем. Удачи в монтаже!

Похожие темы

  1. Монтаж скрытой двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство
    от Malvina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 01:21
  2. Как правильно крепить ламинат на стену из гипсокартона?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 22:54
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-03, 19:22
  4. Монтаж скрытых дверей в ГКЛ перегородку: пошаговое руководство
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-15, 19:02
  5. Можно ли в перегородку из гипсокартона вставить двери?
    от Валериана в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-10-20, 13:37