Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж ж откатной двери в коттедже: пошаговое руководство

  1. Монтаж ж откатной двери в коттедже: пошаговое руководство

    Ребят, кто сталкивался с установкой откатных дверей в коттедже? Хотим с женой сделать перепланировку и поставить откатную дверь в гостиную. Интересует, сложно ли это сделать своими руками или лучше вызвать мастера? И какие нюансы нужно учесть при выборе и монтаже?

    Выбор и установка стопора для двери скрытого монтажа
    Монтаж доводчика двери своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно ставил откатную дверь в доме. Самое главное - точно измерять всё перед заказом, а еще лучше брать дверь чуть больше проема, чтоб точно закрывала. Если руки растут оттуда, откуда надо, то можно и самому справиться, но мастера все же ровнее поставят. Помните про качественную фурнитуру, чтоб не пришлось через год все переделывать.

  4. Цитата Сообщение от svetor
    Привет! Сам недавно ставил откатную дверь в доме. Самое главное - точно измерять всё перед заказом, а еще лучше брать дверь чуть больше проема, чтоб точно закрывала. Если руки растут оттуда, откуда надо, то можно и самому справиться, но мастера все же ровнее поставят. Помните про качественную фурнитуру, чтоб не пришлось через год все переделывать.
    Спасибо за ответ! По размерам понял, а по фурнитуре можешь подсказать, какие бренды смотреть? И где присмотрел дверь, если не секрет?

  5. Здорова! У меня был опыт, не самый удачный. Решил экономить, взял дешевую фурнитуру – в итоге раз в месяц сам настраиваю, а то скрипит, то заедает. В ближайшее время переустанавливать буду. Слушай совет – не экономь на фурнитуре! Лучше бери проверенные бренды, вроде Hettich или Blum. И хорошо бы мастера с опытом подобных работ найти!

  6. Цитата Сообщение от Warpath
    Здорова! У меня был опыт, не самый удачный. Решил экономить, взял дешевую фурнитуру – в итоге раз в месяц сам настраиваю, а то скрипит, то заедает. В ближайшее время переустанавливать буду. Слушай совет – не экономь на фурнитуре! Лучше бери проверенные бренды, вроде Hettich или Blum. И хорошо бы мастера с опытом подобных работ найти!
    Понятно, жалко что у вас так вышло, но спасибо за честное мнение! Буду иметь в виду про фурнитуру, чтоб не повторять ошибки.

  7. Приветствую! Я профи в этих делах и могу тебе посоветовать. Для откатной двери главное - качественно установить направляющие и крепления. Лучше всего взять металлический профиль и убедиться в его прочности. Также обрати внимание на уровень пола, иногда нужно все подравнивать. Если сомневаешься в своих силах, лучше вызови спецов, это сэкономит тебе время и нервы.

  8. Цитата Сообщение от Анна Александровна
    Приветствую! Я профи в этих делах и могу тебе посоветовать. Для откатной двери главное - качественно установить направляющие и крепления. Лучше всего взять металлический профиль и убедиться в его прочности. Также обрати внимание на уровень пола, иногда нужно все подравнивать. Если сомневаешься в своих силах, лучше вызови спецов, это сэкономит тебе время и нервы.
    Согласен про профиль, буду искать крепкий. А по уровню пола – у нас вроде все ровно, но перепроверю. Спасибо за советы!

Похожие темы

  1. Инструкция по установке откатной межкомнатной двери
    от Танк в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-05, 12:59
  2. Инструкция по монтажу двери с учетом КОСГУ
    от MaxStar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:24
  3. Как установить откатную дверь межкомнатную одностворчатую?
    от Віталій в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 20:06
  4. Инструкция по установке откатной двери своими руками
    от Хрустальная в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-21, 06:13
  5. Как открыть дверь с видом на связь?
    от ЕвгенийС в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 18:25