Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка отливов на фундамент деревянного дома: важность и необходимые шаги

  1. Установка отливов на фундамент деревянного дома: важность и необходимые шаги

    В процессе стройки своего деревянного дома столкнулся с вопросом установки отливов на фундамент. Насколько это важно и как правильно сделать отливы, чтобы защитить фундамент от воды? Хочу, чтобы все было надежно и долговечно. Может кто сталкивался, подскажите, как закладывать и какой материал лучше использовать?

    Как правильно залить фундамент под баню: необходимые шаги
    Как правильно заливать фундамент для частного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, отливы - это критично важно для любого фундамента, особенно для деревянного дома, где подгнивание - это реалный риск. Отливы надо делать из гальванизированного железа или алюминия, они стойкие к коррозии. Чтобы установить, нужно закрепить на фундаменте с небольшим уклоном от стены, чтобы вода стекала в сторону. И учтите про дренаж - вода должна куда-то уходить, а не стоять под отливом.

  4. Цитата Сообщение от JuliaForest
    Да, отливы - это критично важно для любого фундамента, особенно для деревянного дома, где подгнивание - это реалный риск. Отливы надо делать из гальванизированного железа или алюминия, они стойкие к коррозии. Чтобы установить, нужно закрепить на фундаменте с небольшим уклоном от стены, чтобы вода стекала в сторону. И учтите про дренаж - вода должна куда-то уходить, а не стоять под отливом.
    Спасибо за совет, а не подскажите, какой уклон считается оптимальным? Чтобы и вода уходила, и чтоб эстетично смотрелось.

  5. Насчёт отливов полностью поддерживаю, правда я делал из нержавейки, она дороже, но и дольше проживет. Про уклон не переживайте, делайте градусов 5-10 от стены, это будет и работать хорошо, и нормально смотреться. И материал выберите такой, чтобы с вашими внешними работами гармонировал. У меня вот сайдинг темный, взял отливы под цвет - красота.

  6. Цитата Сообщение от Solid1985
    Насчёт отливов полностью поддерживаю, правда я делал из нержавейки, она дороже, но и дольше проживет. Про уклон не переживайте, делайте градусов 5-10 от стены, это будет и работать хорошо, и нормально смотреться. И материал выберите такой, чтобы с вашими внешними работами гармонировал. У меня вот сайдинг темный, взял отливы под цвет - красота.
    Под нержавейку - это круто, конечно, но и по карману бьёт неслабо. А как крепить лучше, на саморезы или есть какие-то спец крепления?

  7. Главное – не дать воде скапливаться у основания дома. Тут еще важно заложить слой гидроизоляции между фундаментом и стеной. А уклон отливов может быть минимальным, главное, чтобы был, а то вода будет застаиваться. У самого домик на даче стоит, так что черпаю инфу из собственного опыта. Креплю через пластинки с отверстиями прямо к фундаменту, закладываю герметик для надежности.

  8. Цитата Сообщение от Cawa88
    Главное – не дать воде скапливаться у основания дома. Тут еще важно заложить слой гидроизоляции между фундаментом и стеной. А уклон отливов может быть минимальным, главное, чтобы был, а то вода будет застаиваться. У самого домик на даче стоит, так что черпаю инфу из собственного опыта. Креплю через пластинки с отверстиями прямо к фундаменту, закладываю герметик для надежности.
    Спасибо за совет про гидроизоляцию, это я как-то упустил! Учитывая наши зимы и весны, без этого никак. Буду делать как у вас.

Похожие темы

  1. Ремонт фундамента старого деревянного дома: цены и особенности
    от Эвелина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 20:50
  2. Выбор декоративных панелей для фундамента деревянного дома
    от Prorab12 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 00:24
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-10, 14:11
  4. Утепление свайного фундамента деревянного дома
    от LeoSun в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 13:24
  5. Цена ремонта фундамента деревянного дома с подъемом
    от Алиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 12:59