Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расчет, сколько кубов бетона надо на заливку фундамента размером 10х10 метров

  1. Расчет, сколько кубов бетона надо на заливку фундамента размером 10х10 метров

    Всем привет! Строю дом уже год, теперь встал вопрос о заливке фундамента. Участок у меня ровный, фундамент планирую делать для дома 10 на 10 метров. Подскажите, сколько кубических метров бетона мне понадобится для заливки? Заранее благодарен за помощь.

    Определение, сколько арматуры надо на ленточный фундамент
    Как называется дом, построенный без фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать глубину и ширину ленты фундамента. У тебя ленточный фундамент будет или плита? Если ленточный, то надо еще знать параметры ленты, и ты сам можешь прикинуть - ширина умножить на высоту умножить на длину получится объем. А уж если плита, то толщину плиты на 10х10 и умножаешь, вот тебе и объем.

  4. Цитата Сообщение от Матрос
    Привет. Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать глубину и ширину ленты фундамента. У тебя ленточный фундамент будет или плита? Если ленточный, то надо еще знать параметры ленты, и ты сам можешь прикинуть - ширина умножить на высоту умножить на длину получится объем. А уж если плита, то толщину плиты на 10х10 и умножаешь, вот тебе и объем.
    Спасибо за подсказку! Рассматриваю вариант ленточного фундамента, ширина у меня планируется где-то 0,4 метра, а глубина примерно 0,8 метра под землю. Получается, мне надо 0,4х0,8 умножить на общую длину ленты. Подсчитаю, посмотрю, что выйдет.

  5. Приветствую. Для начала сам разберись с проектом твоего дома, а потом уже иди и интересуйся. У каждого дома индивидуальные требования к фундаменту, здесь никто без деталей тебе точно не скажет. А вообще, как совет - помножь длину фундамента на ширину и на глубину (или высоту), вычти объемы, где бетон не будет заливаться. И да, не забудь про подушку из песка и щебня, это тоже в материалах же надо учитывать.

  6. Цитата Сообщение от Телец
    Приветствую. Для начала сам разберись с проектом твоего дома, а потом уже иди и интересуйся. У каждого дома индивидуальные требования к фундаменту, здесь никто без деталей тебе точно не скажет. А вообще, как совет - помножь длину фундамента на ширину и на глубину (или высоту), вычти объемы, где бетон не будет заливаться. И да, не забудь про подушку из песка и щебня, это тоже в материалах же надо учитывать.
    Ну точно, без точных размеров и проекта тут ничего не посчитаешь. Пользуйся калькуляторами бетона в интернете, их полно, вводишь цифры – оно тебе и выдаст сколько надо. Я когда дом строил, так и делал, классная штука. И не забывай про запас брать, процентов на 10-15 больше.

Похожие темы

  1. Как посчитать кубатуру бетона для заливки на фундамент
    от Катюша в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 02:53
  2. Стоимость ленточного фундамента для дома размером 10х10 метров
    от SofiaWarrior в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:44
  3. Как посчитать куб бетона для заливки фундамента
    от Pelman79 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 09:06
  4. Сколько стоит залить фундамент под дом размером 10х10 метров
    от Анастасия009 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 12:15
  5. Калькулятор, как посчитать кубы бетона на заливку фундамента
    от Hulk в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-01, 17:10