Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стоимость ленточного фундамента для дома размером 10х10 метров

  1. Стоимость ленточного фундамента для дома размером 10х10 метров

    Здравствуйте! Планирую строительство дома с размерами 10х10 метров и подумываю о ленточном фундаменте. Никак не могу найти примерную стоимость этой конструкции. Может быть, кто-нибудь знает средние цены или посоветует, на что обратить внимание при расчете? Какие особенности влияют на конечную цену ленточного фундамента?

    Фундамент бутовый ленточный: что это?
    Стоимость ленточного фундамента под ключ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, ну смотрите, цена зависит от кучи факторов. Палец в небо тут не кинешь - нужен землевед, клевер на глубину замерзания грунта, цена арматуры и бетона у вас в регионе. Еще и работа мастеров расценивается по-разному. В общем, без деталей и проекта даж и не посчитаешь.

  4. Цитата Сообщение от AlexExplorer
    Ребят, ну смотрите, цена зависит от кучи факторов. Палец в небо тут не кинешь - нужен землевед, клевер на глубину замерзания грунта, цена арматуры и бетона у вас в регионе. Еще и работа мастеров расценивается по-разному. В общем, без деталей и проекта даж и не посчитаешь.
    В тему сказано. Щас всё индивидуально, даже если у соседа точно такой ж уже стоит, цена может абсолютно другая в итоге.

  5. Цены разнятся... Смотря какой гемор с грунтами, ребра жесткости нужны будут или нет. Мой дядька строил себе домик, так он закопал не мало бабла только в фундамент. Плюс бетон, плюс арматура немеряно. Плюс опять же работникам платить... Походу без 10 штук даже не разговаривайте(т.е. 10 тыс. долларов).

  6. Цитата Сообщение от Vadim123
    Цены разнятся... Смотря какой гемор с грунтами, ребра жесткости нужны будут или нет. Мой дядька строил себе домик, так он закопал не мало бабла только в фундамент. Плюс бетон, плюс арматура немеряно. Плюс опять же работникам платить... Походу без 10 штук даже не разговаривайте(т.е. 10 тыс. долларов).
    Дядька может и в курсе, но лучше всего это с потрошков расписать, а то на глаз слишком приблизительно получится.

  7. Знаю эту боль, сам через это прошел. Расчет стоимости это целая эпопея. Начнем с геодезии и геологии - без этого никуда. Смотри скок стройматериалы стоят у вас, учитывай глубину промерзания, арматуру какую используешь, бетон… У меня по итогу вышло около 750 тыс. рублей, но я и сам много чего делал + знакомые помогали. И ко всему этому, конечно, не забудьте про отмостку, без неё никак.

  8. Цитата Сообщение от Снежинка
    Знаю эту боль, сам через это прошел. Расчет стоимости это целая эпопея. Начнем с геодезии и геологии - без этого никуда. Смотри скок стройматериалы стоят у вас, учитывай глубину промерзания, арматуру какую используешь, бетон… У меня по итогу вышло около 750 тыс. рублей, но я и сам много чего делал + знакомые помогали. И ко всему этому, конечно, не забудьте про отмостку, без неё никак.
    750 тыс хороший прайс за такой фундамент. А где это у вас такие цены, если не секрет? Интересно просто, у нас вроде подороже будет выходить.

Похожие темы

  1. Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10
    от НиколайСТР в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 02:46
  2. Сколько стоит фундамент под дом размером 10х10? Цена устройства основания
    от Khusik1 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 13:29
  3. Сколько стоит залить фундамент размером 10 на 10 метров
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 07:54
  4. Сколько стоит залить фундамент под дом размером 10х10 метров
    от Анастасия009 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 12:15
  5. Расчет, сколько кубов бетона надо на заливку фундамента размером 10х10 метров
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 22:33