Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стоимость ленточного фундамента под ключ

  1. Стоимость ленточного фундамента под ключ

    Всем привет! Собираюсь строить дом и рассматриваю варианты фундамента. Хочу узнать, сколько может стоить ленточный фундамент под ключ? Ищу оптимальное соотношение цена-качество. Интересуют цены с учетом материалов, работ и доставки. Примерно под дом 10 на 10 метров. Буду благодарен за реальные примеры и советы.

    Ленточный фундамент на сваях для дома: советы и рекомендации по устройству
    Инструкция по выполнению разреза ленточного монолитного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, зависит от множества факторов: грунт на вашем участке, глубина промерзания, нагрузка от дома и т.д. Ну и от региона, конечно. Как пример, у нас здесь в Подмосковье ленточный фундамент под ключ обошёлся примерно в 1,5-2 тыс. за квадратный метр. Это с работой и материалом.

  4. Цитата Сообщение от D'Artagnan
    Ребят, зависит от множества факторов: грунт на вашем участке, глубина промерзания, нагрузка от дома и т.д. Ну и от региона, конечно. Как пример, у нас здесь в Подмосковье ленточный фундамент под ключ обошёлся примерно в 1,5-2 тыс. за квадратный метр. Это с работой и материалом.
    Согласен с предыдущим комментом. У нас в Сибири цены выше из-за глубины промерзания, так что ваша стоимость может отличаться.

  5. Здравствуйте! Вам лучше всего обратиться к нескольким строительным компаниям за точной сметой. Могу подсказать, что "под ключ" это значит с полным набором услуг, так что ищите компанию с хорошими отзывами. У самого был опыт - вышло около 300 тысяч рублей на дом 100 кв.м.

  6. Цитата Сообщение от TanyaMountain
    Здравствуйте! Вам лучше всего обратиться к нескольким строительным компаниям за точной сметой. Могу подсказать, что "под ключ" это значит с полным набором услуг, так что ищите компанию с хорошими отзывами. У самого был опыт - вышло около 300 тысяч рублей на дом 100 кв.м.
    Это правильный подход! Всегда лучше брать несколько предложений, и да, отзывы очень важны, а то мало ли что "строители" наобещают.

  7. Сам недавно заканчивал строить дом, и скажу, что все эти "под ключ" предложения разнятся как небо и земля. Узнавайте все подробности: какую арматуру используют, марку бетона, как готовят основание. И главное, смотрите договор на предмет скрытых платежей. Потому что вам могут заявить одну сумму, а потом влететь на дополнительные услуги. У меня в итоге получилось около 400 тыс. за полный цикл работ на фундамент 10х12 метров. Но это я брал материалы чуть лучше + гидроизоляция дополнительно.

  8. Цитата Сообщение от Ясмина
    Сам недавно заканчивал строить дом, и скажу, что все эти "под ключ" предложения разнятся как небо и земля. Узнавайте все подробности: какую арматуру используют, марку бетона, как готовят основание. И главное, смотрите договор на предмет скрытых платежей. Потому что вам могут заявить одну сумму, а потом влететь на дополнительные услуги. У меня в итоге получилось около 400 тыс. за полный цикл работ на фундамент 10х12 метров. Но это я брал материалы чуть лучше + гидроизоляция дополнительно.
    Хороший коммент, инфы много и по делу. Железобетон - штука серьезная, надо все сметы сравнивать и не на словах строителей полагаться.

Похожие темы

  1. Цена на свайно-ростверковый фундамент под ключ?
    от Rokkooss в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 16:59
  2. Где заказать строительство ленточного фундамента под ключ в Москве?
    от Страж в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 12:36
  3. Сколько стоит ленточный фундамент под ключ: цены и услуги
    от OlegSun в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-25, 01:48
  4. Цена услуг по созданию ленточного фундамента под ключ в Новосибирске
    от Вояка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 10:55
  5. Расчет стоимости ленточного фундамента: пошаговое руководство
    от Жар-птица в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 23:19