Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Теплые полы по грунту в ленточном фундаменте: полезные советы и практические рекомендации

  1. Теплые полы по грунту в ленточном фундаменте: полезные советы и практические рекомендации

    Хочу делать в доме теплые полы, и у меня ленточный фундамент прямо по грунту. Может кто сталкивался, поделитесь, как правильно сделать утепление и монтаж теплых полов, чтобы всё было надежно и тепло?

    Является ли ленточный фундамент подходящим для моего дома?
    Как сделать арматурный каркас для ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Рекомендую сначала хорошо утеплить основание. Пеноплекс или экструдированный пенополистирол - ваш выбор, они не боятся влаги и хорошо держат тепло. Потом делаете стяжку и сверху монтируете систему теплого пола, уже будь то водяная или электрическая. И не забудте про гидроизоляцию, это важно, а то влага из грунта всё испортит.

  4. Цитата Сообщение от Телец
    Рекомендую сначала хорошо утеплить основание. Пеноплекс или экструдированный пенополистирол - ваш выбор, они не боятся влаги и хорошо держат тепло. Потом делаете стяжку и сверху монтируете систему теплого пола, уже будь то водяная или электрическая. И не забудте про гидроизоляцию, это важно, а то влага из грунта всё испортит.
    Спс за совет, а то я вот тоже думал, как лучше утеплить. Мне в строймагазине сказали, что пеноплекс нормально будет, так что наверн его и возьму.

  5. Смотри, делал у себя недавно, первым делом подготовь основу – утеплитель типа пеноплекса уложи, гидроизоляцию сверху, а уж затем идет стяжка. Монтаж теплого пола по твоему выбору. Я лично взял водяной – экономия на электричестве выходит, да и равномернее греет, как по мне.

  6. Друг, сначала разберись, какая нагрузка будет на фундамент от устройства теплого пола, потому что если что не так рассчитаешь, могут быть проблемы со структурой самого фундамента. Во-первых, утеплитель должен быть достаточной плотности, чтобы не сжиматься под весом стяжки. Во-вторых, разберись с типом теплого пола: электрический проще монтриуется, но в эксплуатации выйдет дороже, чем водяной. Если водяной, учти нужен котел, насос, дополнительные элементы системы. И еще, стяжка должна быть не менее 3 см, чтобы система была надежной и эффективной. Бережно отнесься к гидроизоляции, не пожалей материал там, иначе проблем не оберешься позже. И да, смотри законы - в некоторых местах для подобных работ нужно разрешение.

Похожие темы

  1. Инструкция о том, как постелить теплый пол под ламинат: полезные советы
    от DoctorDoom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 11:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-12, 20:40
  3. Как положить теплый пол под ламинат: ищем рекомендации
    от Олимпия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-13, 23:01
  4. Как правильно укладывать теплый пол под ламинат: советы и личный опыт
    от Calipso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-10, 03:15
  5. Как правильно устроить пол первого этажа при ленточном фундаменте?
    от Валентина Павловна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 20:06