Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Является ли ленточный фундамент подходящим для моего дома?

  1. Является ли ленточный фундамент подходящим для моего дома?

    Хочу построить дачный домик, не очень большой, где-то 6 на 8 метров. Участок слегка наклонный, грунт – супесь. Всё чаще слышу про ленточные фундаменты и подумываю, подойдет ли он для моего случая? Что нужно учитывать при выборе этого типа фундамента?

    Как сделать арматурный каркас для ленточного фундамента?
    Как рассчитать ширину подошвы ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ленточный фундамент походит для большенства типов домов, особенно если нагрузка стен не слишком большая. У тебя дом не каменный же будет? Если деревянный или из бруса, то ленточный самое то. Но вот учитывай, что на склоне надо буть аккуратней, монолитный лучше заливать, чтобы прочнoсть выше была. А еще с супесью осторожнее, просадки могут быть – дренаж хороший сделать не забудь!

  4. Цитата Сообщение от trosso
    Ленточный фундамент походит для большенства типов домов, особенно если нагрузка стен не слишком большая. У тебя дом не каменный же будет? Если деревянный или из бруса, то ленточный самое то. Но вот учитывай, что на склоне надо буть аккуратней, монолитный лучше заливать, чтобы прочнoсть выше была. А еще с супесью осторожнее, просадки могут быть – дренаж хороший сделать не забудь!
    С дренажем согласен, это важно. А гидроизоляцыю ленточного фундамента не забывай сделать, сырость будет и весь дом потом сыреть будет.

  5. Привет! На твоем месте я б поостерегся строить ленточный фундамент на наклонной местности, особенно с супесчатым грунтом. У самого был опыт, фундамент начал давать трещины уже через пару лет. Наверное, стоит заказать геологические изыскания, пусть профессионалы глянут, и уже по их выводам принимай решение.

  6. Цитата Сообщение от Othello
    Привет! На твоем месте я б поостерегся строить ленточный фундамент на наклонной местности, особенно с супесчатым грунтом. У самого был опыт, фундамент начал давать трещины уже через пару лет. Наверное, стоит заказать геологические изыскания, пусть профессионалы глянут, и уже по их выводам принимай решение.
    Согласен со сказанным, геология – наше все. Копейку не пожалеешь, а то потом на ремонты разоришься.

Похожие темы

  1. Формула расчета ленточного фундамента для строительства дома
    от Вячеслав Михайлович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 07:18
  2. Как правильно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент для дома?
    от ScarletWitch в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 22:28
  3. Пример расчета ленточного фундамента для самостоятельного строительства дома
    от Batman в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 04:56
  4. Цена ленточного фундамента для дома
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 17:48
  5. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55